पंजाब सरकार ने गरीब लोगों को राहत पहुंचाने के लिए कोई ठोस कदम नहीं उठाया: आप

वैश्विक महामारी कोविड-19 के कारण राज्य में लगे हुए कर्फ्यू के कारण लोग बेहाल हैं लेकिन पंजाब सरकार ने गरीब लोगों को राहत पहुंचाने के लिए अभी तक कोई ठोस कदम नहीं उठाये हैं;

Update: 2021-05-08 18:30 GMT

जालंधर। वैश्विक महामारी कोविड-19 के कारण राज्य में लगे हुए कर्फ्यू के कारण लोग बेहाल हैं लेकिन पंजाब सरकार ने गरीब लोगों को राहत पहुंचाने के लिए अभी तक कोई ठोस कदम नहीं उठाये हैं।

आम आदमी पार्टी(आप) महिला इकाई की प्रदेश अध्यक्ष राजविंदर कौर ने शनिवार को कहा कि मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिन्दर सिंह के सभी वादे झूठे साबित हो रहे हैं। उन्होंने कहा कि कोरोना कर्फ्यू के कारण घरों में बैठे लोगों को राहत पहुंचाने के लिए सरकार ने अभी तक कोई ठोस उपाय नहीं किये हैं। उन्होंने कहा कि दिल्ली में आप की सरकार ने कोरोना काल के दौरान दिल्ली में 72 लाख राशन कार्ड धारकों को दो महीनों का राशन मुफ्त दिया जा रहा है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री बताये कि वे पंजाब के लोगों को राशन कब मुहैया करवाएंगे। उन्होंने बताया कि दिल्ली में केजरीवाल सरकार ने गत वर्ष कोरोना काल दौरान एक लाख 56 हजार आटो, टैक्सी चालकों और मजदूरों को पांच पांच हजार रुपये उनके बैंक खातों में ट्रांसफर किए थे और इस वर्ष भी इन चालकों के खातों में पांच पांच हजार रुपये डाले जा रहे हैं।

‘आप’ के जिला प्रधान सुरिंदर सिंह सोढी आईजी (सेवानिवृत) ने कहा कि कोविड-19 के कारण लोग परेशान हैं। कर्फ्यू के कारण लोग घरों में बैठे हैं। उनका कामकाज बंद हो गया है लेकिन सरकार ने अभी तक इन लोगों को न तो राशन मुहैया करवाया है और न ही स्कूलों की फीस और बिजली के बिल माफ किए हैं। उन्होंने कहा कि दिल्ली में आप पार्टी की सरकार मजदूरों, ऑटो और टैक्सी चालकों की जरूरतों को ध्यान में रख कर काफी कुछ कर रही है जबकि पंजाब सरकार राहत पहुंचाने में नाकाम रही है।

सोढ़ी और राजविंदर कौर ने पंजाब सरकार से मांग की है कि कोरोना से उतपन्न परिस्थितियों को देखते हुए बच्चों की स्कूल फीस तथा लोगों के बिजली के बिल माफ करे।

Tags:    

Similar News