प्रधानमंत्री मोदी 2 अक्टूबर को देश को खुले में शौच से मुक्त घोषित करेंगे
प्रधानमंत्री नरेंद्र माेदी आगामी दो अक्टूबर को महात्मा गांधी की 150 वीं जयंती के मौके पर यहां देश भर के सरपंचों के महासम्मेलन में राष्ट्र को खुले मेे शौच से मुक्त घोषित करेंगे;
गांधीनगर। प्रधानमंत्री नरेंद्र माेदी आगामी दो अक्टूबर को महात्मा गांधी की 150 वीं जयंती के मौके पर यहां देश भर के सरपंचों के महासम्मेलन में राष्ट्र को खुले मेे शौच से मुक्त घोषित करेंगे।
गुजरात के उपमुख्यमंत्री नितिन पटेल ने आज कहा कहा कि गांधी जी के स्वच्छता के मंत्र को साकार करने के लिए गुजरात के सपूत और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने स्वच्छता का संकल्प करते हुए पूरे देश को खुले में शौचक्रिया से मुक्त करने का जो पहला कदम उठाया था,
वह संकल्प अब पूर्ण हो गया है। दोे अक्टूबर को गांधी जी की 150 वीं जयंती अवसर पर वह पूरे देश को खुले में शौचक्रिया से मुक्त घोषित करेंगे।
श्री पटेल ने कहा कि अहमदाबाद स्थित साबरमती रिवरफ्रंट में आयोजित होने वाले देश भर के 20 हजार से अधिक सरपंचों के महासम्मेलन में प्रधानमंत्री इसकी घोषणा करेंगे। सम्मेलन में गुजरात के 10000 सरपंचों के अलावा उत्तर प्रदेश, बिहार, महाराष्ट्र, राजस्थान, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़, पंजाब और हरियाणा सहित अन्य राज्यों एवं केंद्रशासित प्रदेशों के 10000 सरपंचों समेत कुल 20000 सरपंच शिरकत करेंगे।