पोम्पियो ने आईएईए प्रमुख के साथ ईरान पर चर्चा की

अमेरिकी विदेश मंत्री माइक पोम्पियो ने अंतर्राष्ट्रीय परमाणु ऊर्जा एजेंसी (आईएईए) के महानिदेशक राफेल ग्रॉसी से ईरान मुद्दे पर मुलाकात की;

Update: 2020-02-05 17:52 GMT

वाशिंगटन। अमेरिकी विदेश मंत्री माइक पोम्पियो ने अंतर्राष्ट्रीय परमाणु ऊर्जा एजेंसी (आईएईए) के महानिदेशक राफेल ग्रॉसी से ईरान मुद्दे पर मुलाकात की। समाचार एजेंसी सिन्हुआ के अनुसार, विदेश विभाग की प्रवक्ता मॉर्गन ओर्टागस ने एक बयान में कहा कि दोनों ने मंगलवार को परमाणु सुरक्षा और अमेरिकी सुरक्षा हितों के लिए आईएईए के महत्व को लेकर ईरान में आईएईए के निगरानी कार्य के बारे में चर्चा की।

बयान में कहा गया है कि पोम्पियो और ग्रॉसी ने परमाणु संबंधी चिंता के विषय वाले मुद्दों को लेकर करीबी संपर्क में रहने की प्रतिबद्धता जताई।

यह बैठक ईरान के परमाणु ऊर्जा संगठन (एईओआई) और उसके प्रमुख के खिलाफ अमेरिका द्वारा प्रतिबंध लगाने के बाद हुई है।

 

Full View

Tags:    

Similar News