राजनेताओं को बेखौफ सलाह दे पुलिस : कोविंद

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने पुलिस अधिकारियों से कहा है कि उन्हें संविधान को ‘पवित्र ग्रंंथ ’मानकर सरकार में राजनीतिक नेतृत्व को निडरता के साथ ईमानदार और पक्षपातरहित सलाह देनी चाहिए;

Update: 2017-11-13 22:53 GMT

नई दिल्ली। राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने पुलिस अधिकारियों से कहा है कि उन्हें संविधान को ‘पवित्र ग्रंंथ ’मानकर सरकार में राजनीतिक नेतृत्व को निडरता के साथ ईमानदार और पक्षपातरहित सलाह देनी चाहिए। 

श्री कोविंद ने आज यहां पुलिस सेवा के 2016 बैच के अधिकारी प्रशिक्षार्थियों से भेंट की और उन्हें संबोधित करते हुए कहा कि पुलिस अधिकारियों को बिना भय एवं पक्षपात के और बगैर समय गंवाये अपने कर्तव्य का निर्वहन करना चाहिए । अधिकारियों को संविधान को ही अपना मार्गदर्शक मानना चाहिए। उन्हें व्यवसायिक सिविल सेवकों की हैसियत से निडर होकर ईमानदार और पक्षपातरहित सलाह देनी चाहिए।

Full View

Tags:    

Similar News