छत्तीसगढ़ के बस्तर जिले में पुलिस गोलीबारी की चपेट में आया ग्रामीण

छत्तीसगढ़ के बस्तर जिले में चार दिन पहले हुई पुलिस मुठभेड़ में मारे गए सात लोगों में से चार की शिनाख्त होने के बाद इनमें से एक मृतक के स्थानीय ग्रामीण होने का खुलासा हुआ है;

Update: 2019-08-02 13:26 GMT

जगदलपुर । छत्तीसगढ़ के बस्तर जिले में चार दिन पहले हुई पुलिस मुठभेड़ में मारे गए सात लोगों में से चार की शिनाख्त होने के बाद इनमें से एक मृतक के स्थानीय ग्रामीण होने का खुलासा हुआ है।

मारे गए युवक के परिजन उसका शव अपने साथ ले गए हैं। युवक की शिनाख्त बानवारास गांव निवासी जोगी राम नाग के तौर पर हुई है। मुठभेड़ के बाद पता चला है कि जोगी नक्सली नहीं था और वह क्राॅस फायरिंग की चपेट में आ गया है। 

बस्तर पुलिस अधीक्षक दीपक झा ने बताया कि क्राॅस फायरिंग में एक ग्रामीण की मौत हो गई है। पता लगाया जा रहा है कि वह गोलीबारी की जद में कैसे आ गया। इसके अलावा बाकी लोगों के संबंध में जानकारी जुटाई जा रही है। 

बस्तर पुलिस महानिरीक्षक विवेकानंद सिन्हा ने बताया कि मुठभेड़ मामले में नक्सलियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है। जांच में कई बातें सामने आएंगी। क्रास फायरिंग में ग्रामीण के चपेट में आने का पहलू भी जांच में स्पष्ट हो जाएगा। 

Full View

Tags:    

Similar News