पीएम मोदी ने कांग्रेस पर किया हमला, कहा- खड़गे को 2013 में मुख्यमंत्री क्यों नहीं बनाया

 प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने अनोखे अंदाज में कांग्रेस पर हमला करते हुए कहा कि मल्लिकार्जुन खड़गे को 2013 में मुख्यमंत्री नहीं बनाकर दलितों को धोखा देने का आरोप लगाया।;

Update: 2018-05-03 16:51 GMT

कलाबुर्गी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने अनोखे अंदाज में कांग्रेस पर हमला करते हुए कहा कि मल्लिकार्जुन खड़गे को 2013 में मुख्यमंत्री नहीं बनाकर दलितों को धोखा देने का आरोप लगाया।

 मोदी ने यहां एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए कहा कि पांच वर्ष पूर्व कांग्रेस ने खड़गे काे मुख्यमंत्री बनाने का आश्वासन देकर दलित वोट हासिल किये थे लेकिन चुनाव के बाद सिद्दारमैया को सत्ता सौंप दी गयी। उन्होंने पूछा,“क्या यह दलितों के साथ छलावा नहीं था?”

प्रधानमंत्री ने कांग्रेस की दलित नीति की जमकर आलोचना करते हुए कहा कि जब भी कांग्रेस सत्ता में रही केवल कुछ परिवारों को ही फायदा मिला। उन्होंने उपस्थित लोगों से पूछा,“क्या कोई बता सकता है कि खड़गे परिवार के पास कितनी संपत्ति है।”

गौरतलब है कि कांग्रेस के दिग्गज नेता खडगे इलाके के लोकप्रिय नेता हैं। उन्होंने कांग्रेस पर दोहरा चरित्र अपनाने का आरोप लगाते हुए कहा कि दिल्ली में बलात्कार की घटना होने पर कैंडल लाइट प्रदर्शन करती है लेकिन कर्नाटक में दलित युवा लड़की पर हमला होने के बावजूद कुछ भी नहीं करती। 

Tags:    

Similar News