2018 में विवाद पैदा करने वाला पासपोर्ट अधिकारी सीबीआई के शिकंजे में

लखनऊ में क्षेत्रीय पासपोर्ट कार्यालय में तैनात पासपोर्ट अधिकारी पर शनिवार को सीबीआई ने शिकंजा कसा;

Update: 2020-01-06 03:19 GMT

लखनऊ। लखनऊ में क्षेत्रीय पासपोर्ट कार्यालय में तैनात पासपोर्ट अधिकारी पर शनिवार को सीबीआई ने शिकंजा कसा। यह पासपोर्ट अधिकारी 2018 में अलग-अलग धर्मो को मानने वाले दंपति को पासपोर्ट देने से इनकार करने को लेकर सुर्खियों में आए थे। जब घटना हुई तो पासपोर्ट अधिकारी विकास मिश्रा लखनऊ में तैनात थे। दंपति ने लखनऊ के स्थानीय पासपोर्ट कार्यालय में उत्पीड़न किए जाने का आरोप लगाया था।

तन्वी सेठ ने इससे जुड़ी घटना में श्रृंखलाबद्ध ट्वीट कर तत्कालीन विदेश मंत्री सुषमा स्वराज को टैग किया था। उन्होंने आरोप लगाया कि एक मुस्लिम से विवाह करने को लेकर उनके साथ बुरा व्यवहार किया गया। उन्होंने शादी के 12 साल बाद भी अपना नहीं बदला था।

उन्होंने दावा किया था कि पासपोर्ट अधिकारी विकास मिश्रा ने उनसे अभद्र ढंग से बात की।

इससे पहले तन्वी व उनके पति मोहम्मद अनस सिद्दीकी का पासपोर्ट अधिकारी ने रोके रखा था।

हालांकि, ट्वीट के वायरल होने के बाद पासपोर्ट विभाग कार्रवाई में जुट गया।

तन्वी व उनके पति को पासपोर्ट जारी किया गया और मिश्रा को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया, जिन्हें बाद में दोषी पाया गया और वाराणसी ट्रांसफर कर दिया गया।

Full View

Tags:    

Similar News