सेक्टरों के हिसाब से तैयार किया गया पार्किंग का ले आउट

शहर में पार्किंग व्यवस्था को लेकर प्राधिकरण को 20 अप्रैल को अपना पक्ष अदालत में रखना है;

Update: 2017-04-15 11:32 GMT

नोएडा। शहर में पार्किंग व्यवस्था को लेकर प्राधिकरण को 20 अप्रैल को अपना पक्ष अदालत में रखना है। इसको लेकर सभी परियोजना अभियता द्वारा सेक्टरों के हिसाब से पार्किंग का खाका तैयार किया गया है। जिसका प्रजेटेंशन दिया गया। इस प्रजेंटेशन को कोर्ट में प्रस्तुत किया जाएगा। 

हालांकि शहर के प्रत्येक सेक्टर मल्टीलेवल पार्किंग का निर्माण कर पाना मुश्किल है। लिहाजा एक ऐसा प्लान तैयार किया गया जिसके जरिए वाहन चालकों को दिक्कत न हो। हालांकि इसका निर्णय कोर्ट को लेना है।

गौरतलब है कि इलाहाबाद हाईकोर्ट ने एक जनहित याचिका पर शहर के प्रत्येक सेक्टर में मल्टीलेवल पार्किंग बनाए जाने से संबंधित विवरण प्राधिकरण से पूछा था। लेकिन प्राधिकरण समय पर इसका जवाब नहीं दे सका। ऐसे में अदालत ने सीईओ को तत्काल उपस्थित होने के निर्देश दिए थे। ऐसे में प्राधिकरण अधिकारियों ने सभी परियोजना अभियंताओं को अपने सेक्टर में पार्किंग का एक प्लान तैयार कर बुधवार तक उपस्थित होने के लिए कहा था। इस प्लानिंग रिपोर्ट को आला अधिकारियों के समक्ष प्रस्तुत किया गया। जिसमें सेक्टरों में पार्किंग व्यवस्था को प्राथमिकता के आधार पर दर्शाया गया। बताते चले कि शहर में 41 पार्किंग वैद्य है। इन सभी पार्किंग को वक सर्किल के परियोजना अभियंताओं को बांट दिया गया है। यह सभी पार्किंग 30 ठेकेदारों द्वारा चलाई जा रही है। बतौर अवैध पार्किंग को रोकने के लिए इनकी मार्किंग तक की गई। ताकि शहर से अवैध पार्किंग को समाप्त किया जा सके। 

कोर्ट में प्रस्तुत की जानी वाली रिपोर्ट में सेक्टर-18 स्थित मल्टीलेवल पार्किंग, सेक्टर-37 में मल्टीलेवल पार्किंग , पार्को के नीचे पार्किंग के अलावा भूमिगत पार्किंग का भी उल्लेख किया गया है। फिलहाल 20 अप्रैल को प्राधिकरण अदालत में अपना पक्ष रखेगा। जिसके बाद ही पार्किंग पर कोई अहम निर्णय आ सकता है। 

Tags:    

Similar News