रियाद में 'गांधी साइकिल रैली फॉर पीस' आयोजित

सऊदी अरब स्थित भारतीय दूतावास ने शुक्रवार को रियाद में महात्मा गांधी की 150वीं जयंती मनाने के लिए 'गांधी साइकिल रैली फॉर पीस' का आयोजन किया;

Update: 2019-06-07 22:11 GMT

रियाद। सऊदी अरब स्थित भारतीय दूतावास ने शुक्रवार को रियाद में महात्मा गांधी की 150वीं जयंती मनाने के लिए 'गांधी साइकिल रैली फॉर पीस' का आयोजन किया।

डिप्लोमैटिक क्वार्टर अथॉरिटी और सऊदी साइकिलिंग फेडरेशन के सहयोग से आयोजित साइकिल रैली में कई सऊदी नागरिकों सहित विभिन्न राष्ट्रीयताओं, लिंग और उम्र के 150 से अधिक लोगों ने भाग लिया।

सऊदी अरब में भारत के राजदूत डॉ. औसाफ सईद ने रैली को हरी झंडी दिखाई और बाद में अपनी पत्नी फरहा सईद के साथ इस कार्यक्रम में भाग लिया।

इस अवसर पर सईद ने महात्मा गांधी को "शांति का वैश्विक प्रेषित, एक असाधारण आत्मा कहा, जिन्होंने शांति, एकता और अहिंसा के शाश्वत संदेश को आगे बढ़ाया।"

उन्होंने कहा, "गांधीवादी विचारधारा आज भी दुनिया के लिए उतनी ही प्रासंगिक है, जितनी कि उनके जीवनकाल में थी।"

Full View

Tags:    

Similar News