ओडिशा: मोदी ने की 1545 करोड़ की परियोजनाओं की शुरुआत

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज ओडिशा में 1545 करोड़ रुपये से अधिक की लागत वाली विकास परियोजनाएं राष्ट्र को समर्पित की

Update: 2019-01-15 14:59 GMT

बोलनगीर। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज ओडिशा में 1545 करोड़ रुपये से अधिक की लागत वाली विकास परियोजनाएं राष्ट्र को समर्पित की।

मोदी ने इस मौके पर कहा कि यह सभी परियोजनाएं शिक्षा, संपर्क, संस्कृति और पर्यटन को बढ़ावा देने से जुड़ी हैं। इन परियोजनाओं के माध्यम से संबंधित क्षेत्र के लोगों के लिए रोजगार के अवसर पैदा होंगे। उन्होंने कहा कि सरकार देश में बुनियादी सुविधाओं के विकास के लिए प्रतिबद्ध है जिससे रोजगार के अवसर पैदा हों और नये भारत के लिए विकास की प्रक्रिया जारी रहे। 

प्रधानमंत्री ने इस मौके पर 813 किलाेमीटर झारसुगुडा-विजिनगराम और संबलपुर-अंगुल लाइन पर 1085 करोड़ रुपये की लागत वाले विद्युतीकरण कार्य राष्ट्र को समर्पित किये। इसके अलावा उन्होंने 100 करोड़ रुपये की लागत से झारसुगुडा में मल्टी मॉडल लाजिस्टिक पार्क, 13.5 किलोमीटर बरपाली-डूंगरीपाली और बालनगीर-देवगांव सड़क, थेरुवली-सिंगापुर सड़क स्टेशन के बीच एक पुल का भी उद्घाटन किया।

मोेदी ने सोनपुर में केन्द्रीय विद्यालय के स्थायी भवन की आधारशिला रखी और बोलनगीर- बिचुपाली से नयी रेल लाइन का उद्घाटन किया। उन्होंने जगतसिंह, केन्द्रपाड़ा, पुरी, कंधमाल, बारगढ़ और बलनगीर में नये पासपोर्ट कार्यालय का भी उद्घाटन किया।
प्रधानमंत्री ने गंधाहरादी (बौध) में नीलामाधव और सिद्धेश्वर प्राचीन मंदिर के नवीनीकरण और पुनरुद्धार कार्य का शुरुआत की।

Full View

Tags:    

Similar News