ओडिशा: अवैध पटाखा कारोबार में 64 लोग गिरफ्तार

ओडिशा में पटाखों में विस्फोट की घटनाओं में 13 लोगों की मौत तथा कई के घायल होने के मद्देनजर पुलिस ने अवैध पटाखा निर्माताओं और दुकानदारों के खिलाफ राज्य में कई जगह छापे मारे और 64 लोगों को गिरफ्तार किया;

Update: 2017-10-21 12:21 GMT

भुवनेश्वर। ओडिशा में पटाखों में विस्फोट की घटनाओं में 13 लोगों की मौत तथा कई के घायल होने के मद्देनजर पुलिस ने अवैध पटाखा निर्माताओं और दुकानदारों के खिलाफ राज्य में कई जगह छापे मारे और 64 लोगों को गिरफ्तार किया।

पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) डॉ आर पी शर्मा के निर्देश पर दीपावली के दिन बगैर लाइसेंस पटाखा निर्माण इकाई और दुकानों पर विशेष अभियान के तहत छापेमारी की गयी।

राज्य में पुलिस अधिकारियों को सुरक्षित और दुर्घटना मुक्त दीपावली सुनिश्चित कराने काे लेकर पर्याप्त कदम उठाने के निर्देश दिये गए थे।
पुलिस सूत्रों के अनुसार करीब 550 अवैध निर्माण इकाई और दुकानों में छापेमारी की गयी जहां से लाखों रुपये के पटाखे जब्त किए गए।

पुलिस ने कुल 210 मामले दर्ज कर 99 मामलों में अभियोजन पेश किया और 64 लोगों को बगैर लाइसेंस पटाखा बनाने और पटाखा दुकान चलाने के आरोप में गिरफ्तार किया।
 

Tags:    

Similar News