हिंसा, आतंकवाद से कुछ हासिल नहीं होगा: सिन्हा
जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने शनिवार को कहा कि हिंसा और आतंकवाद से कुछ हासिल नहीं होगा;
श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने शनिवार को कहा कि हिंसा और आतंकवाद से कुछ हासिल नहीं होगा।
श्री सिन्हा ने लोगों से जम्मू-कश्मीर के वीरों के बलिदानों को याद रखने की अपील की और कहा कि लोगों को प्रगतिशील और समृद्ध समाज की स्थापना के लिए शांति के मार्ग पर चलना चाहिए।
उपराज्यपाल ने आज गंदेरबल जिला में शेख जब्बार की 32वीं पुण्यतिथि के मौके पर आयोजित एक समारोह में कहा,'हिंसा और आतंकवाद से कुछ हासिल नहीं होगा। हमें शेख अब्दुल जब्बार जैसे जम्मू-कश्मीर के वीरों के बलिदानों को याद रखना चाहिए और एक प्रगतिशील और समृद्ध समाज की स्थापना के लिए शांति के मार्ग पर चलना चाहिए।'
उन्होंने गंदेरबल के गुरीवान लार गांव में एक सार्वजनिक कार्यक्रम के दौरान जम्मू-कश्मीर के राजनेता स्वर्गीय जब्बार को श्रद्धांजलि दी।
श्री सिन्हा ने कहा,'मैं मां भारती के वीर सपूत शेख अब्दुल जब्बार साहिब को विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं। एक दूरदर्शी जमीनी नेता शेख अब्दुल जब्बार साहिब ने लोगों और जम्मू-कश्मीर की प्रगति के लिए निस्वार्थ भाव से काम किया तथा देश की खातिर सर्वोच्च बलिदान दिया।'
उन्होंने कहा कि जम्मू-कश्मीर केंद्र शासित प्रदेश भारत की एकता और महानता का प्रतीक है और हम शेख अब्दुल जब्बार जैसे पूर्वजों को अपनी ताकत देते हैं।
पराज्यपाल ने कहा कि उनके आशीर्वाद से, हमने सामाजिक-आर्थिक विकास के लिए प्रभावशाली कदम उठाए हैं और आज जम्मू-कश्मीर का विकास पहले से कहीं ज्यादा मजबूत है।
उपराज्यपाल ने इस दौरान उद्योग, शिक्षा, स्वास्थ्य सेवा, बिजली, कनेक्टिविटी, बुनियादी ढांचे, खेल, सामाजिक सुरक्षा, स्वरोजगार आदि जैसे क्षेत्रों में विकास की गति बढ़ाने के लिए प्रदेश सरकार की ओर लिए जा रहे नीतिगत फैसलों के अलावा शासन प्रणाली में पारदर्शिता, जवाबदेही और दक्षता लाने के प्रयासों पर प्रकाश डाला।