जम्मू कश्मीर में सप्ताहांत कर्फ्यू नहीं , स्कूलों को फिर से खोलने की अनुमति

जम्मू कश्मीर प्रशासन ने राज्य में सप्ताहंत कर्फ्यू हटाने की घोषणा करते हुए कहा कि 10वीं और 12वीं कक्षाओं के साथ ही सिविल सेवा, इंजीनियरिंग के लिए कोचिंग केंद्रों को फिर से खोलने की अनुमति दी जायेगी;

Update: 2021-09-06 03:35 GMT

श्रीनगर। जम्मू कश्मीर प्रशासन ने रविवार को राज्य में सप्ताहंत कर्फ्यू हटाने की घोषणा करते हुए कहा कि 10वीं और 12वीं कक्षाओं के साथ ही सिविल सेवा, इंजीनियरिंग और एनईईटी के लिए कोचिंग केंद्रों को फिर से खोलने की अनुमति दी जायेगी।

आधिकारिक प्रवक्ता के मुताबिक कोविड-19 की मौजूदा स्थिति की विस्तृत समीक्षा के बाद ये निर्णय लिये गये।

आदेश में कहा गया है कि किसी भी जिले में सप्ताहांत में कर्फ्यू नहीं रहेगा।

उन्होंने बताया कि शैक्षणिक संस्थानों के संबंध में, टीकाकरण वाले छात्रों और कर्मचारियों के लिए 12 वीं कक्षा की कक्षाओं की अनुमति दी जाएगी, जिसमें सीमित व्यक्तिगत शिक्षण एक दिन में 50 प्रतिशत से अधिक नहीं होगा। स्कूल में आने के इच्छुक सभी छात्रों के माता-पिता से सहमति प्राप्त की जायेगी। वहीं 10 वीं कक्षा के छात्रों के सीमित व्यक्तिगत शिक्षण, किसी भी दिन 50 प्रतिशत से अधिक नहीं, और स्कूल अधिकारियों द्वारा कोविड नियमों का अनुपालन सुनिश्चित करने के बाद, संबंधित डीएम द्वारा उचित जांच के बाद अनुमति दी जा सकती है।

उन्होंने कहा कि स्कूल परिसर को पूरी तरह से सेनेटाइज किया जाये तथा यदि किसी छात्र या शिक्षक या स्कूल के अन्य स्टाफ में खांसी, जुकाम और बुखार के लक्षण दिखाई देते हैं तो उन्हें स्कूल में प्रवेश नहीं करने दिया जायेगा। स्कूल प्रबंधन को यह सुनिश्चित करना चाहिए कि सोशल डिस्टेंसिंग और कोविड प्रोटोकॉल से संबंधित दिशा-निर्देशों का सख्ती से पालन किया जाये।

Full View

Tags:    

Similar News