बिना जांच जिले में अब नहीं प्रवेश कर पाएंगी मांस से लदी गाड़ियां

पलवल जिले में निरंतर गौकशी के मामलो को देखते हुए जिला पुलिस प्रशासन ने कड़े कदम उठाने का निर्णय लिया है;

Update: 2018-02-07 15:03 GMT

पलवल।  पलवल जिले में निरंतर गौकशी के मामलो को देखते हुए जिला पुलिस प्रशासन ने कड़े कदम उठाने का निर्णय लिया है। अब मांस से भरा कोई भी वाहन पलवल जिला की सीमा में बिना जांच के प्रवेश नहीं हो पाएगा।

इसके लिए पुलिस के 11 नाके लगाए गए हैं, जो 24 घंटे रहेंगे। डिप्टी कमिश्नर मनीराम शर्मा और एसपी सलोचना गजराज ने जिले में अमन शांति कायम रहे और गौकशी के मामलो पर अंकुश लगे इसके लिए एक व्यापक योजना तैयार की है। ज्ञातव्य है कि पलवल जिला की सीमाएं राज्य के तीन जिलों फरीदाबाद, मेवात और गुडगांव तथा उप्र के मथुरा, अलीगढ़ एवं राजस्थान के भरतपुर सहित कुल 11 स्थानों पर लगती है।

इन 11 स्थानों पर पुलिस के नाके 24 घंटे रहेंगे, जो भी मांस से लदी गाड़ी उपरोक्त 11 स्थानों से जिला की सीमाओं में प्रवेश करेगी तो नाके पर उसकी जांच होगी और पूरी तरह सुनिश्चित किया जाएगा कि गाड़ी में लदा हुआ मांस गाय का तो नहीं है और जो मांस गाड़ी में लदा हुआ है, उसके कागज और अनुमति पत्र बगैरा हैं भी या नहीं।

डिप्टी कमिश्नर ने बताया कि इसके लिए 11 टीमों का भी गठन किया गया है। जो कि ऐसे वाहनों पर नजर रखेंगी। इन टीमों में खनन विभाग, प्रादेशिक परिवहन प्राधिकरण के सचिव, लोक निर्माण विभाग तथा पुलिस के अधिकारी व कर्मचारी शामिल रहेंगे। उन्होंने बताया कि कुछ लोग जानबूझ कर पलवल जिला में अशांति फैलाने का प्रयास करते हैं।

उन्होंने बताया कि अब इन 11 नाकों के जरिए जिला में अवैध खनन सामग्री को ढोने में प्रयुक्त वाहनों व ओवरलोडिड वाहनों के आवागमन पर भी अंकुश लगाने में मदद मिलेगी। 

Full View

Tags:    

Similar News