नीतीश राष्ट्रपति पद के प्रत्याशी के दावेदार नहीं : ललन सिंह

राष्ट्रपति चुनाव की घोषणा के बाद बिहार में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को प्रत्याशी बनाए जाने को लेकर चर्चा जारी है;

Update: 2022-06-12 07:22 GMT

 पटना। राष्ट्रपति चुनाव की घोषणा के बाद बिहार में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को प्रत्याशी बनाए जाने को लेकर चर्चा जारी है। इस बीच, जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने शनिवार को साफ कर दिया कि मुख्यमंत्री राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार नहीं हैं। बिहार के लखीसराय में पत्रकारों के एक प्रश्न के उत्तर में मुंगेर के सांसद ललन सिंह ने कहा कि वे (नीतीश कुमार) बिहार की जनता की सेवा कर रहे हैं। उन्होंने साफ लहजे में कहा वे राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार नहीं हैं।

उल्लेखनीय है कि राष्ट्रपति चुनाव की तिथि की घोषणा के बाद ही जदयू के वरिष्ठ नेता और बिहार के मंत्री श्रवण कुमार ने कहा था कि नीतीश कुमार में योग्यता और प्रतिभा की कोई कमी नहीं हैं। उन्होंने कहा था कि उनकी राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय छवि है। वे राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री बनने की योग्यता रखते हैं।

इस बयान के बाद कई जदयू के नेताओं ने उनके राष्ट्रपति प्रत्याशी बनाए जाने की मांग करने लगे थे। राजद के प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने भी नीतीश को शुभकामनाएं दी थीं।

गौरतलब है कि इससे पहले भी नीतीश कुमार को राष्ट्रपति बनाए जाने की मांग की गई थी, जिसे मुख्यमंत्री ने नकार दिया था।

Full View

Tags:    

Similar News