हैरिस अगर चुनी गईं तो प्रवासियों, और अपराधियों के लिए खोल देंगी बॉर्डर: ट्रंप

पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने उपराष्ट्रपति कमला हैरिस पर निशाना साधते हुए कहा कि "अगर वह निर्वाचित हुईं तो बॉर्डर को खोल देंगी, जिससे देश में प्रवासियों, गिरोहों और अपराधियों का आना शुरू हो जाएगा।" रिपब्लिकन उम्मीदवार ने नॉर्थ कैरोलिना के किंस्टन में आयोजित एक रैली में यह बात कही;

Update: 2024-11-04 13:11 GMT

नॉर्थ कैरोलिना। पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने उपराष्ट्रपति कमला हैरिस पर निशाना साधते हुए कहा कि "अगर वह निर्वाचित हुईं तो बॉर्डर को खोल देंगी, जिससे देश में प्रवासियों, गिरोहों और अपराधियों का आना शुरू हो जाएगा।" रिपब्लिकन उम्मीदवार ने नॉर्थ कैरोलिना के किंस्टन में आयोजित एक रैली में यह बात कही।

ट्रंप ने कहा कि डेमोक्रेट्स उम्मीदवार हैरिस के पास 'कोई दृष्टि, कोई विचार और कोई समाधान नहीं है।' उन्होंने कहा, 'वह बस इतना ही कह सकती है, 'डोनाल्ड ट्रंप ने यह किया, डोनाल्ड ट्रंप ने वह किया।'

पूर्व राष्ट्रपति ने कहा, "अगर वह कभी जीतीं, तो पहले दिन ही सीमा खोल देंगी। मुझे नहीं पता क्यों, कोई नहीं जानता क्यों। अगर मैं जीता, तो अमेरिकी लोग फिर से इस देश के शासक होंगे। कमला ने अपनी शपथ का उल्लंघन किया है, हमारी संप्रभु सीमा को मिटा दिया है, और दुनिया भर की जेलों, पागलखानों और मानसिक संस्थानों से गिरोहों और आपराधिक प्रवासियों की एक सेना को मुक्त कर दिया है।"

ट्रंप ने श्रमिकों और छोटे व्यवसायों के लिए टैक्स में कटौती करने और सीनियर नागरिकों के लिए टिप्स, ओवरटाइम और सामाजिक सुरक्षा पर टैक्स खत्म करने का वादा किया।

रिपब्लिकन उम्मीदवार ने 'प्रवासी अटैक' को समाप्त करने और अमेरिका की संप्रभुता को बहाल करने की कसम खाई।

ट्रंप ने कहा, "जिस दिन मैं पद की शपथ लूंगा, प्रवासी अटैक समाप्त हो जाएगा और हमारे देश की बहाली शुरू हो जाएगी। मेरी योजना श्रमिकों और छोटे व्यवसायों के लिए टैक्स में भारी कटौती करने की है। टिप्स पर कोई टैक्स नहीं होगा, ओवरटाइम पर कोई टैक्स नहीं होगा और हमारे वरिष्ठ नागरिकों के लिए सामाजिक सुरक्षा पर कोई टैक्स नहीं होगा।"

अमेरिका में  donald trump, kamala harris, presidential election, america, डोनाल्ड ट्रंप, कमला हैरिस, राष्ट्रपति चुनाव, अमेरिका  5 नवंबर को होने वाले हैं, जिसमें डेमोक्रेट्स उपराष्ट्रपति कमला हैरिस का मुकाबला पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति और रिपब्लिकन उम्मीदवार डोनाल्ड ट्रंप से होगा।

ट्रंप पिछले चुनाव में हार के बाद व्हाइट हाउस में वापसी की कोशिश में है, जबकि हैरिस अमेरिका की पहली महिला राष्ट्रपति बनकर इतिहास रचने का लक्ष्य बना रही हैं।

न्यूयॉर्क टाइम्स और सिएना कॉलेज द्वारा हाल ही में किए गए एक सर्वे में पता चला है कि हैरिस और ट्रंप को लोकप्रिय वोट में 48 फीसदी का बराबरी हासिल है।

 

Full View

Tags:    

Similar News