उद्योगों को तत्काल राहत पैकेज देने की जरुरत: फियो
भारतीय निर्यातक महासंघ- फियो: इससे मध्यम एवं दीर्घकाल में लाभ मिलेगा लेकिन मांग बढ़ाना, आपूर्ति श्रृंखला को मजबूत करना तथा उद्योगों को तत्काल राहत देना समय की जरुरत है।;
नयी दिल्ली। भारतीय निर्यातक महासंघ- फियो ने सरकार के राहत पैकेज का स्वागत करते हुए कहा है कि इससे मध्यम एवं दीर्घकाल में लाभ मिलेगा लेकिन मांग बढ़ाना, आपूर्ति श्रृंखला को मजबूत करना तथा उद्योगों को तत्काल राहत देना समय की जरुरत है।
फियो के अध्यक्ष शरद कुमार सराफ ने रविवार को यहां जारी एक बयान में कहा कि सरकार का घोषित किया गया राहत पैकेज उत्साहित करने वाला है लेकिन इसका लाभ मध्यम एवं दीर्घकाल में मिल सकेगा। सरकार को आपूर्ति श्रृंखला मजबूत करने, उपभोक्ता मांग बढ़ाने तथा उद्याेगों को राहत देने के लिए तत्काल कदम उठाने चाहिए।
उन्होंने कहा कि वैश्विक परिदृश्य को देखते हुए सरकार को निर्यातकों को तुरंत राहत पैकेज देना चाहिए और उद्योगों की मदद करनी चाहिए। छोटे उद्योगों को दिवालिया घोषित करने की प्रक्रिया में ढील देने का स्वागत करते हुए श्री सराफ ने कहा कि इससे कंपनियों को मौजूदा परिस्थितियों से निपटने में मदद मिलेगी।
श्री सराफ ने कहा कि निर्यातकों के 70 प्रतिशत से 80 प्रतिशत आर्डर रद्द हो चुके हैं। इसके अलावा रोजगार का भारी नुकसान हुआ है और गैर निष्पादित परिसंपत्ति बढी है।