नारदा स्टिंग मामला: सुव्रत मुखर्जी ईडी के समक्ष पेश हुए
व्रत मुखर्जी आज यहां नारदा स्टिंग ऑपरेशन मामले में पूछताछ के लिए प्रवर्तन निदेशालय(ईडी) के अधिकारियों से सामने उपस्थित हुए;
कोलकाता। पश्चिम बंगाल के पंचायत मंत्री तथा वरिष्ठ तृणमूल कांग्रेस(टीएमसी) नेता सुव्रत मुखर्जी आज यहां नारदा स्टिंग ऑपरेशन मामले में पूछताछ के लिए प्रवर्तन निदेशालय(ईडी) के अधिकारियों से सामने उपस्थित हुए।
इस मामले में ईडी अधिकारियों ने राज्य के दो अन्य मंत्रियों शोभन चटर्जी तथा फिरहद हाकीम से पिछले दो दिनों के भीतर पूछताछ की थी।
ईडी द्वारा तीन बार तलब करने के बाद 71 वर्षीय वरिष्ठ नेता मुखर्जी करीब सवा ग्यारह बजे यहां के सीजीओ काम्प्लेक्स पहुंचे। वह नारदा न्यूज के मुख्य कार्यकारी अधिकारी( सीईओ) मैथ्यू सैमुअल द्वारा वर्ष 2014 में किये गए तथा पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव से पहले मार्च 2016 में दिखाये गए स्टिंग ऑपरेशन मामले में जांच का सामना कर रहे हैं।
ईडी दफ्तर से निकलने के बाद श्री चटर्जी ने संवाददाताओं से कहा कि यह राजनीतिक षड्यंत्र है तथा उन्हें और उनकी पार्टी को बदनाम करने के लिए फर्जी तरीके से तैयार किया गया है।
ईडी अधिकारियों ने बुधवार तथा गुरुवार को राज्य के शहरी विकास मंत्री फिरहद हाकिम तथा अग्निशमन विभाग और पर्यावरण मंत्री शोभन चटर्जी से आठ घंटे से अधिक समय तक पूछताछ की थी जिसमें इन लोगों से स्टिंग ऑपरेशन में इनकी भूमिका तथा उन्होंने पैसा किस लिए लिया गया था को लेकर सवाल पूछे थे।