नायेफ ने जीसीसी देशों से ईरान परमाणु समझौता वार्ता में भागीदारी की अपील की

गल्फ कोऑपरेशन काउंसिल (जीसीसी) के महासचिव नायेफ अल-हजरफ ने बुधवार को ईरान के परमाणु समझौते पर किसी भी वार्ता में जीसीसी देशों की भागीदारी के लिए आह्वान किया है;

Update: 2021-02-25 00:01 GMT

रियाद। गल्फ कोऑपरेशन काउंसिल (जीसीसी) के महासचिव नायेफ अल-हजरफ ने बुधवार को ईरान के परमाणु समझौते पर किसी भी वार्ता में जीसीसी देशों की भागीदारी के लिए आह्वान किया है। अल अरबिया न्यूज ने बुधवार को यह जानकारी दी। समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, मंगलवार को रियाद में यूरोपीय संघ के राजदूतों के साथ हुई मुलाकात के दौरान हजरत ने कहा कि ईरान परमाणु समझौता क्षेत्रीय सुरक्षा और स्थिरता से संबंधित है।

संयुक्त राज्य अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन के प्रशासन ने ईरान को 2018 में पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की ओर से छोड़े गए परमाणु समझौते को पुनर्जीवित करने के लिए बातचीत पर लौटने की इच्छा व्यक्त की है।

ईरान के परमाणु कार्यक्रम पर 2016 के अंतर्राष्ट्रीय समझौते को लेकर जीसीसी देशों को वार्ता से बाहर रखा गया था।

Full View

Tags:    

Similar News