बजट से पहले अर्थशास्त्रियों से शुक्रवार को चर्चा करेंगे मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी वर्ष 2023-24 के आम बजट से पहले शुक्रवार 13 जनवरी को नीति आयोग में अर्थशास्त्रियों और विभिन्न क्षेत्रों के विशेषज्ञों के साथ चर्चा करेंगे;

Update: 2023-01-09 18:40 GMT

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी वर्ष 2023-24 के आम बजट से पहले शुक्रवार 13 जनवरी को नीति आयोग में अर्थशास्त्रियों और विभिन्न क्षेत्रों के विशेषज्ञों के साथ चर्चा करेंगे।

सूत्रों ने बताया कि मोदी इस दौरान आर्थिक स्थिति और आर्थिक वृद्धि को गति देने के उपायों पर चर्चा करेंगे। चालू वित्त वर्ष में आर्थिक वृद्धि दर सात प्रतिशत रहने का अनुमान है। इस बैठक में कई केंद्रीय मंत्रियों के भी शामिल होने की संभावना है।

वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण एक फरवरी, 2023 को संसद में वित्त वर्ष 2023-24 का बजट पेश करेंगी। मांग में नरमी के साथ देश की आर्थिक वृद्धि दर चालू वित्त वर्ष में सात प्रतिशत के आसपास रहने का अनुमान है।

श्री मोदी हर वर्ष बजट की तैयारियों के दौरान नीति आयोग में इस तरह की चर्चा करते आ रहे हैं और इस वर्ष भी वह चर्चा करने जा रहे हैं।

Full View

Tags:    

Similar News