मोदी से महिला आरक्षण विधेयक पारित कराने का अनुरोध : सोनिया

कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से लम्बे समय से अटके महिला आरक्षण विधेयक को लोकसभा में जल्द से जल्द पारित कराने अनुरोध किया है;

Update: 2017-09-21 22:56 GMT

नई दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से लम्बे समय से अटके महिला आरक्षण विधेयक को लोकसभा में जल्द से जल्द पारित कराने अनुरोध किया है।

श्रीमती गांधी ने इस संबंध में प्रधानमंत्री को पत्र लिखकर कहा है कि संसद तथा विधानसभाओं में महिलाओं को 33 फीसदी आरक्षण देने संबंधी विधेयक को राज्य सभा ने 9 मार्च 2010 को पारित कर दिया था लेकिन लोकसभा में यह विधेयक विभिन्न कारणों से पारित नहीं कराया जा सका है।

उन्होंने श्री मोदी से अनुरोध किया है कि लोकसभा में भारतीय जनता पार्टी का बहुमत है और इसका लाभ लेते हुए वह विधेयक को पारित कराएं और कांग्रेस इसका समर्थन करेगी।

 

Tags:    

Similar News