मिर्ची बम केवल प्रदर्शन करने वाले कश्मीरियों के लिए है : उमर अब्दुल्ला

उमर अब्दुल्ला ने डेरा सच्चा सौदा के प्रमुख को यौन शोषण के मामले में दोषी करार दिए जाने के हुई हिंसक झड़पें पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि क्या मिर्ची बम केवल प्रदर्शन करने वाले कश्मीरियों के लिए ही है;

Update: 2017-08-25 20:37 GMT

श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री एवं नेशनल कॉन्फ्रेंस के कार्यकारी अध्यक्ष उमर अब्दुल्ला ने डेरा सच्चा सौदा के प्रमुख को यौन शोषण के मामले में आज दोषी करार दिए जाने के बाद देश के कई जगहों पर हुई हिंसक झड़पें और पथराव की घटनाओं पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि क्या मिर्ची बम, मिर्ची ग्रेनेड और पेलेट गन केवल प्रदर्शन करने वाले कश्मीरियों के लिए ही हैं।

साध्वी यौन शोषण मामले में गुरमीत राम रहीम सिंह को दोषी करार देने के बाद हरियाणा,पंजाब,दिल्ली और उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले में डेरा अनुयाइयों ने हिंसक वारदातें की हैं।

पंचकूला की केन्द्रीय जांच ब्यूरो(सीबीआई) अदालत के न्यायाधीश जगदीप सिंह ने 15 वर्ष पुराने इस मामले में आज राम रहीम को दोषी ठहराया।

इस मामले में सजा का एलान 28 अगस्त को किया जाएगा।

श्री अब्दुल्ला ने ट्वीट कर कहा,“मिर्ची बम, मिर्ची ग्रेनेड और पेलेट गन, क्या सुरक्षाबल इन सभी को केवल प्रदर्शन करने वाले कश्मीरियों के लिए रखती है?” इसी बीच, श्री अब्दुल्ला ने अप्रैल में कश्मीर के बडगाम में मानव कवच का उपयोग कर पथराव से बचने के सेना के कदम का समर्थन करने वाले लोगों पर कटाक्ष करते हुए कहा कि हरियाणा के पंचकूला में मानव कवच का प्रयोग क्यों नहीं किया गया।

हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर पर हमला बोलते हुए नेशनल कॉन्फ्रेंस के कार्यकारी अध्यक्ष ने कहा कि स्थिति को देखते हुए श्री खट्टर के पास सुरक्षा तैयारी के लिए पर्याप्त समय था।

श्री अब्दुल्ला ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से श्री खट्टर को बर्खास्त करने की मांग की।

श्री अब्दुल्ला ने हिंसक घटनाओं को लेकर हिसार के आईजीपी (पुलिस महानिरीक्षक) अमिताभ सिंह ढिल्लो के स्थिति के नियंत्रण में होने वाले बयान पर कहा कि क्या हिंसक घटनाओं की तस्वीरें झूठी हैं।

Tags:    

Similar News