बहेराबुड़ा के ग्रामीणों ने दिया स्वच्छता का संदेश

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा पूरे देश मे स्वच्छता को जो आगाज किया है वह धीरे धीरे सार्थक होता नजर आ रहा है;

Update: 2018-01-06 16:03 GMT

गरियाबंद। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा पूरे देश मे स्वच्छता को जो आगाज किया है वह धीरे धीरे सार्थक होता नजर आ रहा है। शहरी क्षेत्रो के साथ साथ ग्रामीण क्षेत्रो मे भी लोग जागरूकता का परिचय देते हुए स्वच्छता अभियान मे सक्रियता से जुड़ रहे है और स्वच्छता के महत्व को समझते हुए अन्य लोगो को भी जागरूक कर रहे है। ऐसा ही एक नजारा गुरूवार को जिले के ग्राम बहेराबुड़ा मे देखने को मिला। जहां सरपंच के नेतृत्व मे पूरे गांव के लोगो ने स्वच्छता अभियान चलाकर स्वच्छ भारत स्वच्छ ग्राम का संदेश दिया। 
    

गुरूवार को सुबह ग्राम पंचायत बहेराबुडा के लोगो ने केन्द्र सरकार के स्वच्छता अभियान से प्रेरित होते हुए पूरे ग्राम मे स्वच्छता अभियान चलाया। ग्राम पंचायत सरंपच श्रीमति पूनम  के नेतृत्व मे गांव के समस्त पुरूषो, महिलाओ यहां तक बच्चो ने भी हाथ मे झाडु, घमेला लेकर पूरे गांव की साफ सफाई की। यहां के ग्रामीणो ने पूरे जिले को स्वच्छता का संदेश देने का प्रयास करते हुए ग्रामीणो ने गांव के सभी सड़को, तालाब के किनारो, चबुतरो, मंदिर प्रागंण के अलावा मैदान के आसपास क्षेत्रो की सघन रूप से साफ सफाई कर स्वच्छता की अलख जगाई।

इस कार्यक्रम मे पंचायत सचिव, रोजगार सहायक के साथ बिहान योजना के स्वसहायता समुह की महिलाएं भी शामिल हुई। आज ग्राम बहेराबुडा मे चले इस सफाई अभियान को लेकर ग्रामवासियो ने खुशी भी जताई। सरपंच पूनम ध्रुव ने बताया कि ग्राम के लोगो मे स्वच्छता के प्रति विशेष उत्साह देखा जा रहा है। आज ग्रामीणो के सहयोग से पूरे गांव की सफाई की गई। ग्रामीणो ने स्वच्छता के प्रति जो जागरूकता दिखाई वह गांव के लिए खुशी की बात है। उन्होने कहा कि शीघ्र शासन द्वारा गांव को स्वच्छता स्थायित्व का पुरस्कार भी मिलने की संभावना है। 

Tags:    

Similar News