महापौर ने दो वार्डो में की विकास और निर्माण कार्य का भूमिपूजन
महापौर श्रीमती चंद्रिका चंद्राकर ने आज फिर दो वार्डो में लगभग आधा करोड़ की राशि से विकास और निर्माण कार्य का भूमिपूजन किया गया;
दुर्ग। महापौर श्रीमती चंद्रिका चंद्राकर ने आज फिर दो वार्डो में लगभग आधा करोड़ की राशि से विकास और निर्माण कार्य का भूमिपूजन किया गया। इस मौके पर महापौर श्रीमती चंद्राकर ने कहा विकास और निर्माण निरंतर प्रक्रिया है और हम समय के साथ शहर की जनता को उसकी सुविधा व्यवस्था देने के लिए तत्पर हैं।
यह इसी बात से अंदाजा लगाया जा सकता है कि आज मेरे द्वारा बोरसी वार्ड 50, 51 में सड़क की आवश्यकता को पूरा करने के लिए 48 लाख की लागत से सीमेंटीकरण कार्य का भूमिपूजन किया जा रहा है। यह लगभग आधा करोड़ की पूरी राशि है जो बहुत बड़ी रकम है। राज्य में भाजपा की डॉ0 रमन सिंह जी सरकार है और वह निकाय में विकास और निर्माण के लिए खुले हाथ से निगम को राशि प्रदान कर रही हैं। उन्होंने कहा शहर के जिन वार्डो में सड़क, नाली, व अन्य विकास कार्य की आवश्यकता है उसको चिन्हांकित किया गया है अधिकारियों को निर्देशित किया गया है वे उस पर कार्य कर रहे हैं।
हम शहर के प्रत्येक नागरिकों को वह सभी सुविधाएॅ उपलब्ध करायेंगे जो राज्य शासन के द्वारा आम जनता को दिया जाना है। उन्होंने कहा गत दिनों ही वार्ड 52 बोरसी वार्ड में घरों का गंदा पानी निकासी के लिए निवासियों की मांग पर 13.97 लाख की लागत से नाली निर्माण और सीमेंटीकरण सड़क के लिए भूमिपूजन किया गया और आज से वहॉ पर कार्य प्रारंभ कर दिया गया है। कार्यक्रम के दौरान लोक कर्म प्रभारी दिनेश देवांगन, राजस्व प्रभारी शिवेन्द्र परिहार, जलकार्य प्रभारी विजय जलकारे, जलकार्य प्रभारी देवनारायण चंद्राकर, महिला एवं बाल विकास प्रभारी गायत्री साहू, सामान्य प्रशासन प्रभारी कविता तांडी, पार्षद प्रेमलता साहू, ज्ञानदास बंजारे, अन्य जनप्रतिनिधि तथा अधिक संख्या में निवासीगण उपस्थित थे।
बोरसी भाठा वार्ड 50 में पार्षद व निवासियों की मांग पर बुधारु भवन बंजारे के मकान से शीतला मंदिर तक, एमआईजी 2/46 से एमआईजी 56 तक, और एचआईजी से एक्सटेंशन एचआईजी 126 तक सीमेंटीकरण का कार्य करवाया जाएगा। इसी प्रकार बोरसी वार्ड 51 में मधुबन नगर व विराट नगर तथा पंचशील नगर बी. सेक्टर में सीमेंटीकरण कार्य कराया जाएगा। इस मौके पर महापौर ने निवासियों से अपील कर कहा लाखों रुपये की लागत से आपके क्षेत्र में घर के सामने सड़क का निर्माण हो रहा है सड़क अच्छा मजबूत बनें, अधिक दिनों तक सर्विस दे इसके लिए आप भी सड़क निर्माण के बाद उसमें पानी अवश्य डालें। इसके अलावा सड़क को कोई नुकसान ना पहुॅचाये इसकी भी जिम्मेदारी आपकी है। किसी के द्वारा सड़क की खुदाई आदि की जाती है तो उसे मना करें साथ ही निगम को सूचित करें। अभी वर्तमान में दुर्गोत्सव का पर्व आ रहा है इस दौरान आप सभी से अपील की जाती है कि सड़क की खुदाई कर सड़क में पंडाल आदि ना लगायें। यह सड़क आपके चलने के लिए है अत: सुरक्षित रखें। भूमिपूजन के दरौन भाजपा नेत्री बानी सोनी, पूर्व पार्षद मूलचंद साहू, अनुजराम साहू, पन्नालाल साहू, माधुरी देशमुख, नीतू ताम्रकार, राधा साहू, रेवाराम साहू, सुजीत ताम्रकार, मनोज यादव, अहिल्या बंजारे, गंगा बंजारे, त्रिवेणी साहू, शांति बंजारे, कांशी बाई, मंगल, उषा बाई, सुषमा बाई, सहित बड़ी संख्या में लोग उपस्थित थे।