मुफ्त टीकाकरण के केन्द्र सरकार के फैसले को मायावती ने उचित कदम बताया
बहुजन समाज पार्टी की अध्यक्ष मायावती ने 21 जून से देश में सभी को मुफ्त टीका लगाने के केन्द्र सरकार के फैसले की सराहना की लेकिन इसे देर से उठाया कदम बताया है
लखनऊ। बहुजन समाज पार्टी की अध्यक्ष मायावती ने 21 जून से देश में सभी को मुफ्त टीका लगाने के केन्द्र सरकार के फैसले की सराहना की लेकिन इसे देर से उठाया कदम बताया है ।
बसपा अध्यक्ष ने आज यहां ट्वीट में कहा कि देश में कोरोना प्रकोप के दूसरे लहर के अति घातक साबित होने के बाद अब आगे इसके बचाव के लिये 21 जून से सभी के लिये मुफ्त टीकाकरण का केन्द्र सरकार का फैसला देर से ही सही लेकिन उचित कदम है ।हालांकि बसपा इसकी मांग शुरू से ही कर रही थी ।अब आगे इस काम को मुस्तैदी से करने की जरूरत ।
1. देश में कोरोना प्रकोप की दूसरी लहर के अति-घातक सिद्ध होने के बाद अब आगे इससे बचाव के लिए 21 जून से सभी के लिए 'फ्री' टीकाकरण का केन्द्र का फैसला देर से सही लेकिन उचित कदम, हालाँकि बीएसपी इसकी माँग शुरू से ही करती रही है। अब आगे इस काम को काफी मुस्तैदी से करने की जरूरत। 1/2
मायावती ने अपने दूसरे ट्वीट में कहा कि सघन टीकाकरण ही कोरोना महामारी से से बचाव का उपाय ।इससे इंकार और लापरवाही अनुचित और जानलेवा।
2. सघन टीकाकरण ही कोरोना महामारी से बचाव का उपाय है। इससे इन्कार व लापरवाही अनुचित व जानलेवा। इसे राजनीति, आशंका, आरोप-प्रत्यारोप व श्रेय लेने-देने आदि से भी दूर रखकर केवल जनहित में तत्परता से काम करना समय की माँग। अब बिना समय गवांए इसपर दलगत राजनीति से ऊपर उठकर ध्यान देना जरूरी।
उन्होंने कहा कि इसे राजनीति, आशंका आरोप प्रत्यारोप व श्रेय लेने के बजाय देश और जनहित में तत्परता से करने की जरूरत । इसे दलगत राजनीति से ऊपर उठ कर किया जाना चाहिये ।