विश्व चैम्पियनशिप में हैट्रिक पर केरोलिना मारिन की निगाहें

रियो ओलम्पिक में बैडमिंटन का महिला एकल स्वर्ण जीतने वाली स्पेन की केरोलिना मारिन ने कहा कि वह ग्लासगो में अगले सप्ताह शुरू हो रही विश्व चैंपियनशिप में उच्च स्तर का प्रदर्शन कर हैट्रिक लगाना चाहेंगी;

Update: 2017-08-18 18:09 GMT

मैड्रिड।  रियो ओलम्पिक में बैडमिंटन का महिला एकल स्वर्ण जीतने वाली स्पेन की केरोलिना मारिन ने कहा कि वह ग्लासगो में अगले सप्ताह शुरू हो रही विश्व चैंपियनशिप में उच्च स्तर का प्रदर्शन कर हैट्रिक लगाना चाहेंगी। मारिन ने 2014 और 2015 विश्व चैम्पियनशिप में स्वर्ण पदक जीता था। मारिन ने यह भी कहा कि वह अभी अपने करियर के सबसे अच्छे फॉर्म में हैं।

मारिन ने गुरूवार को एक संवाददाता सम्मेलन में कहा कि अभी उनका खेल पिछले वर्ष हुए रियो ओलम्पिक से भी बेहतर स्तर पर है। समाचार एजेंसी एफे की रिपोर्ट के मुताबिक मारिन ने कहा कि उन्होंने अपने खेल में कुछ नई चीजें जोड़ी हैं, जो उनके प्रतिद्वंद्वियों को हैरान कर देगी। 

इस साल 21 अगस्त से शुरू हो रही विश्व चैम्पियनशिप में दो बार खिताबी जीत हासिल करने वाली मारिन ने कहा, "मैं स्वर्ण पदक जीतने के लिए ही उतरूंगी, अगर ऐसा नहीं होता तो मैं दो महीनों से प्रशिक्षण नहीं कर रही होती"।

मारिन ने उन पक्षों के बारे में स्पष्ट रूप से नहीं बताया जो हमें उनके द्वारा ग्लासगो में देखने को मिलेंगे। मारिन ने कहा कि उन्होंने उन क्षेत्रों में सुधार किया है, जिनकी वजह से वह हाल ही में खेले गए टूर्नामेंटों में अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाईं थीं। 

पूर्व शीर्ष वरीयता प्राप्त मारिन इस साल विश्व रैकिंग में लुढ़कर चौथे पायदान पर आ गईं। वह इस वर्ष केवल अप्रैल में हुई यूरोपियन चैंपियनशिप जीतने में कामयाब हो पाई थीं। इस चैम्पियनशिप में किसी भी शीर्ष स्तरीय एशियाई खिलाड़ी ने हिस्सा नहीं लिया था। 

हाल के वर्षो में हुए सभी बड़े टूर्नामेंटों में उन्होंने जीत दर्ज की हैं। मारिन ने 2014 में कोपनहेगन में हुए विश्व चैंपियनशिप और 2016 ओलंपिक में स्वर्ण पदक अपने नाम किया। 2015 में जकार्ता में हुए विश्व चैंपियनशिप को भी मारिन अपने नाम किया।  स्पेन की 24 वर्षीया बैडमिंटन खिलाड़ी मारिन ने कहा, "मेरे विपक्षी हमेशा मुझे काफी करीब से पढ़ते है और मेरे बारे में सब जानते है इसलिए हर बार उन्हें आश्चर्य में डालने की जरूरत है"।

मारिन के कोच, फर्नाडो रिवास ने इस बात की पुष्टि की कि वह 2017 विश्व चैंपियनशिप से पहले शानदार फार्म में है। रिवास ने कहा, "हां, मैं मानता हूं कि मारिन का प्रदर्शन रियो ओलंपिक से ज्यादा बेहतर हुआ है"।  उन्होंने कहा इस चैम्पियनशिप में यह देखा जाएगा कि अन्य खिलाड़ी रियो ओलम्पिक के बा

Tags:    

Similar News