बैंक काउंटर से 2.5 लाख कैश उड़ाने वाले को पानीपत से किया गिरफ्तार
इंदरगंज इलाके में 2 घंटे के भीतर दो बैंकों से ढाई लाख रुपए कैश काउंटर से उड़ाने वाले शातिर आरोपी को ग्वालियर क्राइम ब्रांच ने पानीपत से गिरफ्तार करने में सफलता प्राप्त की है;
By : गजेन्द्र इंगले
Update: 2022-12-15 17:48 GMT
ग्वालियर : यूनिवर्सिटी थाना इलाके और इंदरगंज इलाके में 2 घंटे के भीतर दो बैंकों से ढाई लाख रुपए कैश काउंटर से उड़ाने वाले शातिर आरोपी को ग्वालियर क्राइम ब्रांच ने पानीपत से गिरफ्तार करने में सफलता प्राप्त की है पुलिस ने पकड़े गए आरोपी दीपक कुमार के कब्जे से ₹200000 बरामद किए हैं। बाकी के अन्य रुपए आरोपी ने होटल में रुकने और अन्य अय्याशी में खर्च किए हैं।
ग्वालियर एसएसपी अमित सांघी ने पूरे मामले का खुलासा करते हुए कहा कि बैंकों में लगे सीसीटीवी कैमरों की मदद से आरोपी को दबोच ने में काफी सफलता मिली है आरोपी ने इंदरगंज थाना क्षेत्र के एचडीएफसी बैंक से राजेश अरोरा नाम के व्यक्ति के कैश काउंटर से ₹100000 उड़ाए थे तो वही विश्वविद्यालय थाना इलाके में स्थित एक बैंक से डेढ़ लाख रुपए उड़ाई थी पुलिस फिलहाल पकड़े गए आरोपी से पूछताछ कर रही है जिससे उसकी अन्य वारदातों का जल्द से जल्द खुलासा किया जा सके।
पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है और शुरुआती पूछताछ में पता लगा है कि आरोपी ने दिल्ली हरियाणा सहित देश के अलग-अलग राज्यों में भी चोरी और धोखाधड़ी की वारदातों को अंजाम दिया है। सबसे बड़ी बात यह है कि इस आरोपी का कोई गैंग या साथी नहीं है। यह इतना शातिर है कि अकेले ही सारी घटनाओं को अंजाम दे देता है। एसपी अमित सांघी का कहना है कि अन्य राज्य की पुलिस से बात करके इसके बारे में और जानकारी जुटाई जाएगी।