माले ने पूरे दरभंगा जिले को अभावग्रस्त क्षेत्र घोषित करने की मांग की

भारत की कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी लेनिनवादी) ने बिहार सरकार से पूरे दरभंगा जिले को अभावग्रस्त क्षेत्र घोषित करने की मांग की है;

Update: 2019-09-14 21:47 GMT

दरभंगा। भारत की कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी लेनिनवादी) ने बिहार सरकार से पूरे दरभंगा जिले को अभावग्रस्त क्षेत्र घोषित करने की मांग की है।

माले के जिला सचिव बैद्यनाथ यादव ने आज यहां कहा कि पूरा बिहार बाढ़ और सुखाड़ से तबाही झेल रहा है। उन्होंने कहा कि दरभंगा ज़िले की 40 फीसदी पंचायतों ने जहां बाढ़ से तबाही झेली है, वहीं तकरीबन 60 फीसदी पंचायतें सुखाड़ से बुरी तरह से प्रभावित है। दरभंगा को लेकर सरकारी रिपोर्ट न केवल झूठी है बल्कि किसानों के साथ भद्दा मजाक करने वाला भी है।

वहीं, किसान महासभा के जिला अध्यक्ष शिवन यादव ने कहा कि राज्य सरकार की झूठी रिपोर्ट के खिलाफ कल पूरे ज़िले में नीतीश सरकार का पुतला दहन किया जाएगा। सरकार पूरे जिले को अभावग्रस्त क्षेत्र घोषित करे।

मिथिलांचल के दौरे पर आए माले के पोलित ब्यूरो सदस्य धीरेन्द्र झा ने कहा कि समस्तीपुर लोकसभा उप चुनाव लड़ने पर पार्टी विचार कर रही है। दरभंगा-समस्तीपुर कमिटी ने इससे संबंधित प्रस्ताव लाया है जिसपर राज्य कमिटी विचार कर फैसला लेगी। उन्होंने कहा कि जमीनी आंदोलन और जीवंत संगठन के नाते माले अपनी दावेदारी प्रस्तुत कर रही है।

Full View

Tags:    

Similar News