लाइव नजर रहेगी उत्तरप्रदेश सीमा पर
कैमरों के जरिए इंटरनेट से कनेक्ट किया जा रहा है, ताकि अफसर मोबाइल पर ही बॉडर्र पर आने जाने वाले लोगों को लाइव देख सकें;
भिण्ड। मध्यप्रदेश के भिण्ड जिले में विधानसभा चुनाव के दौरान पडोसी राज्य उत्तर प्रदेश की सीमा पर
जिला प्रशासन द्वारा पड़ोसी राज्य की सीमा पर उपद्रवियों पर नजर रखने के लिए 12 जगह सीसीटीवी कैमरा लगाए जा रहे हैं।
इन कैमरों को डिवाइस के जरिए इंटरनेट से कनेक्ट किया जा रहा है। ताकि अफसर मोबाइल पर ही बॉडर्र पर आने जाने वाले लोगों को लाइव देख सकें।
पुलिस अधीक्षक रुडोल्फ अल्वारेस ने भिण्ड जिले के अटेर की ओर उत्तरप्रदेश की सीमा में लगे कैमरों और चैकिंग प्वाइंट का जायजा लिया। इस अवसर पर एएसपी डॉ गुरकरन सिंह और आरआई रजनी गुर्जर भी साथ थे।
इस बार विधानसभा चुनाव में विशेष चौकसी बरती जा रही है। इसके लिए तीसरी आंख का भी सहारा लिया जा रहा है।
पड़ोसी राज्य उत्तरप्रदेश की सीमा पर नौ थाना क्षेत्रों में 12 जगह उच्च क्षमता वाले सीसीटीवी कैमरा लगाए जा रहे हैं। साथ ही दूसरे जिलों को छूने वाली सीमा पर 11 जगह भी कैमरा लगाए गए हैं।
इसके अलावा यहां तैनात एफएसटी (फ्लाइंग स्क्वायड टीम) और एसएसटी (स्टेटिक सर्विलांस टीम) के साथ एक-एक हैंडीकेम कैमरा भी दिया गया है। जो कि पूरी कार्रवाई की रिकार्डिंग कर रहे हैं।