शराब दुकानों को मतदान के एक माह पहले किया जाय बंद : जोगी

छत्तीसगढ़ में निष्पक्ष चुनाव कराने हेतु जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ (जे) के संस्थापक और अजीत जोगी ने सरकारी नियंत्रण में चल रही शराब दुकानों को चुनाव से एक माह पूर्व बंद करने की चुनाव आयोग से मांग की है

Update: 2018-07-25 00:54 GMT

रायपुर। छत्तीसगढ़ में निष्पक्ष चुनाव कराने हेतु जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ (जे) के संस्थापक और पूर्व मुख्यमंत्री अजीत जोगी ने सरकारी नियंत्रण में चल रही शराब दुकानों को चुनाव से एक माह पूर्व बंद करने की चुनाव आयोग से मांग की है।

राज्य के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी को आज यहा इस आशय का ज्ञापन सौंपकर श्री जोगी ने यह मांग की।पार्टी प्रवक्ता संजीव अग्रवाल ने बताया कि वर्ष के आखिरी में राज्य में होने वाले विधानसभा चुनाव को निष्पक्ष सम्पन्न करवानो के लिए श्री जोगी ने सात मांगे की है।

श्री अग्रवाल ने बताया कि ज्ञापन में राज्य सरकार द्वारा स्वयं संचालित शराब की दुकानों को एक माह पूर्व बन्द करवाने की मांग की है और कहा कि अगर ऐसा नही किया गया तो सत्ताधारी दल इसका दुरुपयोग कर मतदाताओं को प्रभावित करेगा।उन्होने आयोग से सभी शराब दुकानों को बंद करने अथवा शराब दुकानों को अपने अधीन लेकर संचालित करने की मांग की है।

उन्होने ज्ञापन में सरकारी खज़ाने से दो हजार करोड़ रुपए खर्च करके 51 लाख मोबाइल स्मार्ट फ़ोन चुनाव के पहले बाँटने पर रोक लगाने की मांग की है।ज्ञापन में उन्होने दावा किया है कि फ़ोन में ऐसे प्री-लोडेड साफ्टवेयर हैं, जिससे मतदाताओं को भाजपा के पक्ष में मतदान करने के लिए प्रभावित भी किया जाएगा। उन्होने मतदाता सूची में नाम जोड़ने की अंतिम तिथि 31 जुलाई से 15 सितम्बर तक बढ़ाई जाने की भी मांग की है।

श्री जोगी ने ज्ञापन में राज्य में तीन चरणों में चुनाव कराए जाने की भी मांग की है।उन्होने पहले चरण में बस्तर संभाग, दूसरे चरण में सरगुज़ा संभाग एवं तीसरे चरण में शेष छत्तीसगढ़ में चुनाव करवाने की मांग की है। 

Full View

Tags:    

Similar News