इंदौर और भिंड में व्यापारिक समूह के विभिन्न परिसरों पर आयकर विभाग का छापा
मध्यप्रदेश के इंदौर और भिंड जिले में आज एक व्यापारिक समूह के विभिन्न परिसरों पर आयकर विभाग के दस्ते ने छापेमार कार्रवाई की;
By : एजेंसी
Update: 2018-03-23 12:27 GMT
इंदौर। मध्यप्रदेश के इंदौर और भिंड जिले में आज एक व्यापारिक समूह के विभिन्न परिसरों पर आयकर विभाग के दस्ते ने छापेमार कार्रवाई की।
आयकर सूत्रों ने बताया कि समूह से जुड़े एक मेडिकल कॉलेज, एक वॉटर पार्क और एक होटल पर छापेमार कार्रवाई की गई है। इसके अलावा समूह के मालिक के भिंड स्थित पैतृक मकान को भी कार्रवाई की जद में लिया गया है।
बताया जा रहा है कि समूह में उच्च पद पर नियुक्त एक अन्य अधिकारी को भी कार्रवाई की जद में शामिल किया गया है।
सूत्रों के मुताबिक समूह के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति, कर अपवंचन की आशंका समेत कई अन्य शिकायतें भी मिल रहीं थीं, जिसके चलते विभाग की इंदौर टीम ने अलसुबह से कार्रवाई शुरु की। दस्ते में विभाग के दो दर्जन से ज्यादा अधिकारी-कर्मचारी शामिल हैं।