ग्रामीण इलाकों में भाजपा को लैंड पूलिंग पॉलिसी का सहारा, नेताओं ने दिलाई याद
चुनाव से पहले जमीनी तैयारियों, कार्यकर्ता को सक्रिय करने उतरी भाजपा के राष्ट्रीय महामंत्री ने आज राजधानी के पल्ला गांव में कार्यकर्ताओं और स्थानीय विस्तारक नाथू राम के साथ घर-घर जाकर जनसंपर्क किया;
नई दिल्ली। चुनाव से पहले जमीनी तैयारियों, कार्यकर्ता को सक्रिय करने उतरी भाजपा के राष्ट्रीय महामंत्री रामलाल ने आज राजधानी के पल्ला गांव में कार्यकर्ताओं और स्थानीय विस्तारक नाथू राम के साथ घर-घर जाकर जनसंपर्क किया। हाल ही में हुये नगर निगम चुनाव में ग्रामीण क्षेत्रों में भाजपा को विजयी बनाने के लिये उनके बधाई दी और कहा कि ग्रामीण क्षेत्रों के कार्यकर्ताओं पर एक बड़ी जिम्मेदारी है। आज स्थानीय भाजपा कार्यकर्ताओं को चाहिये कि वे केन्द्र सरकार द्वारा शुरू की गई कृषि योजनाओं का लाभ ग्रामीण जनता तक पहुंचायें साथ ही उन्हें केन्द्र सरकार द्वारा हाल ही में स्वीकृत लैंड पूलिंग पॉलिसी के फायदे के बारे में भी अवगत करायें।
प्रदेश भाजपा अध्यक्ष मनोज तिवारी व सांसद रमेश बिधूड़ी ने संजय झुग्गी बस्ती और ओखला फेज-।। तथा तुगलकाबाद में कार्यकर्ताओं के साथ घर-घर संपर्क किया।
ओखला में संजय झुग्गी बस्ती और तुगलकाबाद में घर.घर संपर्क के दौरान पार्टी कार्यकर्ताओं की एक सभा को संबोधित करते हुये मनोज तिवारी ने कहा कि दिल्ली के लोग विशेष रूप से झुग्गी-झोपड़ी और अनधिकृत कालोनियों में रहने वाले लोग आज केजरीवाल सरकार द्वारा ठगा सा महसूस कर रहे हैं, क्योंकि उनके लिये कोई विकास कार्य नहीं हो रहा है।
उन्होंने क्षेत्र के स्थानीय विस्तारकों और कार्यकर्ताओं से आवाहन किया कि वे अगले कुछ दिनों में जिन लोगों से क्षेत्रों में मिलें उन्हें यह बतायें कि अरविंद केजरीवाल की गंदी राजनीति के फलस्वरूप ही विकास कार्य ठप्प हो गये हैं।
श्री तिवारी ने कहा कि जब भी भाजपा दिल्ली में सत्ता में आयेगी, वह सबसे पहले जहां झुग्गी, वहीं मकान अर्थात् झुग्गीवासियों के लिये झुग्गी बस्ती में ही मकान बनाने के लिये झुग्गी बस्ती सुधार बोर्ड की स्थापना करेगी। इस कार्य में शीघ्र प्रगति सुनिश्चित करने हेतु पार्टी में एक उच्च स्तरीय वर्किंग ग्रुप गठित किया जायेगा।
रमेश बिधूड़ी ने इस अवसर पर कहा कि झुग्गी निवासियों की सबसे बड़ी समस्या पानी की कमी है और शीला दीक्षित तथा केजरीवाल सरकार का टैंकर घोटाला इसके लिये जिम्मेदार है।
उन्होंने कहा कि शीघ्र ही भाजपा केन्द्रीय शहरी विकास मंत्री एम. वेंकैया नायडू से यह अनुरोध करेगी कि वे तुगलकाबाद से महिपालपुर तक के क्षेत्र में विशेष वॉटर रिर्जवॉयर का निर्माण करवाने के लिये दिल्ली के उपराज्यपाल को निर्देश दें क्योंकि ये क्षेत्र वर्ष में कम से कम छह-सात महीने पानी की कमी की समस्या से ग्रस्त रहते हैं।
कार्यक्रम में भाजपा नेता विक्रम बिधूड़ी, रविन्द्र गुप्ता आदि मौजूद थे।