गरीबों और जरूरतमंदों की मदद करना है पवित्र कार्य : रविकिशन

उत्तरप्रदेश के गोरखपुर से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सांसद और फिल्म अभिनेता रविकिशन ने कहा है कि गरीबों और जरूरतमंदों की सहायता करना एक पवित्र कार्य है;

Update: 2019-09-01 22:00 GMT

ग्वालियर। उत्तरप्रदेश के गोरखपुर से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सांसद और फिल्म अभिनेता रविकिशन ने कहा है कि गरीबों और जरूरतमंदों की सहायता करना एक पवित्र कार्य है। 

श्री रविकिशन ने आज यहां स्वेच्छानुदान राशि चेक वितरण के अवसर पर कहा कि गरीबों एवं जरूरतमंदों की सहायता करना एक पवित्र कार्य है। उन्होंने कहा कि इस कार्यक्रम में केवल जरूरतमंदों को ही सहायता के लिये चुना गया है। हजारों लोगों को साक्षी बनाकर स्वेच्छानुदान निधि और मदद करना एक अद्भुत कार्य है। इस अवसर पर 25 लाख रूपये की राशि जरूरतमंदों को दी गई। 

उन्होंने कहा कि सांसद प्रभात झा और उनके पुत्र तुषमुल झा जरूरतमंदों की सहायता का कार्य कर रहे हैं। इसके लिए वे बधाई के पात्र हैं। तुषमुल झा ने 20 ट्राईसाइकिलें दिव्यांगों को भेंट की हैं।

उन्होंने केन्द्र सरकार और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की तारीफ करते हुये कहा कि केन्द्र सरकार हजारों करोडों रूपये प्रदेश सरकार को देती है। श्री मोदी पूरा विश्व मानता हैं। भाजपा आज विश्व की सबसे बडी पार्टी है, क्योंकि जनता को विश्वास है कि भाजपा ही देश का भविष्य सुखद करेगी।

उन्होंने कहा कि मैं बिहार में मिट्टी के घर से मुंबई पहुंचा। वहां संघर्ष किया और अभिनेता बना। मैंने आज तक 600 फिल्मों ने काम किया है। गोरखपुर से सांसद बनें हुये अभी मात्र तीन महीने हुए हैं। इन तीन महीने में केंद्र की सरकार ने बीस हजार करोड़ रूपये की योजनाएं गोरखपुर को देकर उसकी काया पलट दी है।

उन्होंने कहा कि उत्तरप्रदेश के समाजवादी और बीएसपी वाले कहते थे कि यह नचनिया क्या विकास करेगा, लेकिन मैंने अपनी पार्टी के कार्यकर्ताओं के साथ मिलकर, केन्द्र सरकार और प्रदेश सरकार की सहायता से गोरखपुर के विकास के लिये बहुत से काम किये हैं।

इस कार्यक्रम में पूर्व मंत्री डॉ नरोत्तम मिश्रा , भाजपा जिलाध्यक्ष देवेश शर्मा सहित की भाजपा नेता और कार्यकर्ता उपस्थित रहें।

Full View

Tags:    

Similar News