उच्चस्तरीय कमेटी करेगी अलवर मॉब लिंचिंग घटना की जांच

राजस्थान के गृहमंत्री गुलाब चंद कटारिया ने अलवर जिले के राजगढ़ में गो-तस्करी के आरोप में मॉब लिचिंग में एक युवक की मौत की उच्चस्तरीय समिति से जांच कराने की घोषणा की है

Update: 2018-07-23 15:16 GMT

उदयपुर। राजस्थान के गृहमंत्री गुलाब चंद कटारिया ने अलवर जिले के राजगढ़ में गो-तस्करी के आरोप में मॉब लिचिंग में एक युवक की मौत की उच्चस्तरीय समिति से जांच कराने की घोषणा की है।

कटारिया ने आज यहां बताया कि पुलिस महानिदेशक द्वारा गठित पुलिस अधिकारियों की यह समिति आज ही थाने जाकर पुलिस की भूमिका की जांच करेगी। उन्होंने इस प्रकरण में भाजपा विधायक सहित अन्य लोगों द्वारा पुलिस की कार्यप्रणाली पर उठाये गये सवालों के बाद इस प्रकरण की उच्च स्तरीय जांच कराने के निर्देश दिये है।

उन्होंने कहा कि इस मामले पर पुलिस की लापरवाही की बात मीडिया के मार्फत सामने आई है। ऐसे में उन्होंने पुलिस महानिदेशक को तीन अधिकारियों की एक हाईलेवल कमेटी बनाने के निर्देश दिये हैं। यह कमेटी यह पता लगायेगी कि इसमें पुलिस की लापरवाही रही है या नहीं।

उल्लेखनीय है कि शुक्रवार रात को अलवर के रामगढ़ इलाके में गो तस्करी के शक में भीड़ ने अकबर उर्फ रकबर पर हमला बोल दिया था। बाद में उसकी मौत हो गई। 

अलवर के रामगढ़ से बीजेपी विधायक ज्ञानदेव आहूजा ने भी यह बयान दिया कि गो-तस्करी के शक में अकबर खान उर्फ रकबर की मौत भीड़ की पिटाई से नहीं, बल्कि पुलिस की मार से हुई है। उसके बाद पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठने लगे थे।

Full View

 

Tags:    

Similar News