पंजाब में तुरंत शुरू हो कपास की सरकारी खरीद : अमरिंदर

अमरिन्दर सिंह ने केंद्रीय कपड़ा मंत्री समृति जुबिन ईरानी को पत्र लिखकर स्थापित प्रक्रिया के मुताबिक राज्य में कपास की खरीद शुरू करने के लिए भारत कपास निगम को निर्देश देने का आग्रह किया;

Update: 2018-10-05 23:52 GMT

नई दिल्ली। पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिन्दर सिंह ने केंद्रीय कपड़ा मंत्री समृति जुबिन ईरानी को पत्र लिखकर स्थापित प्रक्रिया के मुताबिक राज्य में कपास की खरीद शुरू करने के लिए भारत कपास निगम (सीसीआई) को निर्देश देने का आग्रह किया। मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में कपास की सरकारी खरीद तुरंत शुरू होनी चाहिए।

मुख्यमंत्री ने कपड़ा मंत्री को लिखे एक पत्र में कहा कि कपास निगम को हिदायत दी जाए कि कपास की खरीद में कमीशन एजेंटों की जो भूमिका पिछले कुछ सालों से है उसे बरकरार रखा जाए। 

उन्होंने इस बात पर चिंता जाहिर की कि कपास निगम ने अभी तक खरीद भी शुरू क्यों नहीं हुई। कपास का नया सीजन एक अक्तूबर, 2018 से आरंभ हो गया है। हालांकि कपास की नई फसल की आवक प्रदेश में काफी पहले ही शुरू हो चुकी है।

कैप्टन अमरिन्दर सिंह ने पत्र में लिखा, "मैं इस मामले में भारतीय कपास निगम को पिछली प्रथा अनुसार कपास की खरीद करने की सलाह देने के लिए एक बार फिर आपसे हस्तक्षेप करने का आग्रह करता हूं।"

Full View

Tags:    

Similar News