'अच्छा आर्किटेक्ट भविष्य को ध्यान में रखकर करता है डिजाइन'

शारदा विश्वविद्यालय के स्कूल ऑफ आर्किटेक्चर तथा प्लानिंग विभाग में एक दिवसीय व्याख्यान का आयोजन किया गया;

Update: 2018-04-27 13:31 GMT

ग्रेटर नोएडा।  शारदा विश्वविद्यालय के स्कूल ऑफ आर्किटेक्चर तथा प्लानिंग विभाग में एक दिवसीय व्याख्यान का आयोजन किया गया, जिसमें  शारदा विवि के आर्किटेक्चर के शिक्षकों के अतिरिक्त देश के कई विशेषज्ञ प्रोफेसर मारथा  थोर्ने, डीन, स्कूल ऑफ आर्किटेक्चर एणड डिजाइन, आईई यूनिवर्सिटी, मेड्रिड, स्पेन के व्याख्यान को सुनने के लिए शारदा विश्वविद्यालय पहुंचे।

मारथा थोर्ने विश्व के सर्वश्रेष्ठ आर्किटेक्चर पुरुस्कार समिति की एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर हैं। गुरुवार को उन्होंने पावर ऑफ़ डिजाइन विषय पर अपने व्याख्यान से सबको प्रभावित किया। मार्था थोर्ने के कहना है की इस ग्लोबल वार्मिंग के युग में  हमें सिंगापुर से सीखना चाहिए, जहां सरकार घर बनाने के लिए अनुमोदन देते समय हरियाली क्षेत्र को विकसित करने का भी वादा कराती है तथा पूरी तरह से वहां के लोग उसको अमल करते हैं।

उन्होंने उपस्थित आर्किटेक्टों को आवाहन करते हुए कहा कि एक अच्छे आर्किटेक्ट की पहचान है की वो भविष्य को ध्यान में रखकर डिजाइन बनाए। कोई भी डिजाइन को तैयार करते समय जल्दीबाजी न करके उसके प्रत्येक पहलुओं को बारीकी से समझकर तैयार करना चाहिए। स्पेन के मार्था थोर्ने के अतिरिक्त दिल्ली केपीएसएन राय, सत्संगी, डीन शोवन साहा, हेड शिल्पी सिन्हा, वरिष्ठ प्रोफेसर एसएन. सहगल ने भी संबोधित किया। शारदा विश्वविद्यालय के प्रो.चांसलर वाई. के. गुप्ता ने स्कूल ऑफ आर्किटेक्चर एण्ड प्लानिंग के सभी सदस्यों को बधाई दिया कि आपलोग इतने ज्ञानवर्धक कार्यक्रम आयोजित करते हैं।

Full View

Tags:    

Similar News