गणपति आत्महत्या मामले में सिद्दारमैया जॉर्ज को नहीं बचा सकते: जावडेकर
प्रकाश जावडेकर ने कहा कि पिछले साल जून में पुलिस उपाधीक्षक एम के गणपति की आत्महत्या के मामले में सीबीआई की ओर से बेंगलुरु विकास मंत्री के जे जॉर्ज के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज;
बेंगलुरु। केंद्रीय मानव संसाधन विकास मंत्री प्रकाश जावडेकर ने आज कहा कि पिछले साल जून में पुलिस उपाधीक्षक एम के गणपति की आत्महत्या के मामले में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) की ओर से बेंगलुरु विकास मंत्री के जे जॉर्ज के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज होने के बाद अब उन्हें मुख्यमंत्री सिद्दारमैया नहीं बचा सकते।
जावडेकर भारतीय जनता पार्टी की ओर से जॉर्ज के इस्तीफे की मांग को सिद्दारमैया द्वारा साफ ठुकराये पर प्रतिक्रिया व्यक्त कर रहे थे। उन्होंने कहा कि सिद्दारमैया हमेशा भ्रष्ट अधिकारियों और मंत्रियों को बचाते रहे हैं, लेकिन इस बार वह सफल नहीं होंगें।
जावडेकर ने यहां संवाददाताओं से बातचीत में कहा,“सीबीआई ने उच्चतम न्यायालय के आदेश पर प्राथमिकी दर्ज की है ना कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्ववाली राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन सरकार के कहने पर, जैसा कि श्री सिद्दारमैया आरोप लगाते हैं।
इस बार वह जॉर्ज और भारतीय पुलिस सेवा के अधिकारियों प्रणव मोहंती और ए के प्रसाद को बचा नहीं सकते।” भाजपा के कर्नाटक मामलों के प्रभारी जावडेकर ने पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष बी एस येद्दियुरप्पा के साथ दो नवंबर से शुरु होने वाली पार्टी की “परिवर्तन रैली” को लेकर समीक्षा बैठक की।
अगले साल की शुरुआत में होने वाले विधान सभा चुनावों के मद्देनजर आयोजित इस रैली का राज्य के सभी 224 विधान सभा क्षेत्रों में आयोजन किया जाएगा और राज्य की कांग्रेस सरकार की विफलताओं को उजागर किया जाएगा।