किसानों ने एसडीओ को पांच घंटे तक बनाए रखा बंधक
भारतीय किसान यूनियन की पंचायत विद्युत विभाग में बिजली की बढ़े हुए बिलो व जर्जर तारों को लेकर दनकौर में हुई;
ग्रेटर नोएडा। भारतीय किसान यूनियन की पंचायत विद्युत विभाग में बिजली की बढ़े हुए बिलो व जर्जर तारों को लेकर दनकौर में हुई, जिसमें एसडीओ व जेईई मौके पर मिले जिन्होंने बिलों को देख कर कहा कि इसका निपटारा एक्सईएन ही कर सकते हैं, पंचायत में एक्सईएन को बुलाया गया लेकिन वह किसानों के बिलों में कोई समाधान किए बिना वापस चले गए।
इससे क्षेत्र के सभी लोग नाराज हुए व पंचायत में निर्णय लिया गया कि जब तक अनिश्चितकालीन धरना चलता रहेगा यह धरना भारतीय किसान यूनियन अराजनैतिक संगठन द्वारा होगा। किसानों ने एसडीओ अजय कुमार,क्लर्क दिग्विजय सिंह व जेई गजपाल सिंह को करीब 5 घण्टों तक बंधक बनाकर दनकौर- सिकन्दराबाद रोड पर तपती धूप में अपने साथ सड़क पर बैठाए रखा।
बाद में पहुंचे अधीक्षण अभियंता प्रभात कुमार को भी रोड पर अपने साथ बैठने को कहा मगर उन्होंने रोड पर बैठने से मना कर दिया एवं कहा कि अंदर कार्यालय में जाकर आपकी समस्या को सुना जाएगा। इस पर किसान भड़क गए तो प्रभात कुमार वहां से चले गए।
किसानों का कहना है कि बिजली के बिल चाहे वह ट्यूबवेल के हैं घरेलू हैं या कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज है वह सभी अनाप-शनाप बने हैं पिछला किया हुआ भुगतान आगे जोड़कर आ जा रहे हैं दिलों में मीटर की रीडिंग जंपिंग भी अत्यधिक है सो यह सभी समस्याएं तुरंत हल्की जाएं।
सरकार की नीति के अनुसार ट्यूबवेल के नए कनेक्शन विभाग द्वारा किए जाने हैं उपभोक्ताओं द्वारा प्रार्थना पत्र दिए जा चुके हैं परंतु कर्मचारी नए कनेक्शन देने में आनाकानी कर रहे हैं इन कनेक्शन देने की सिंगल विंडो की व्यवस्था गांव में की जाए। इस मौके पर लज्जाराम प्रधान अजय पाल शर्मा, पवन खटाना, जीवन सिंह, पूरन पहलवान, मनोज मावई, राजे प्रधान, दिनेश शर्मा, विभोर शर्मा, संजय कसाना, अनित कसाना, मौजूद रहे।