अल-अक्सा मस्जिद में 'चरमपंथियों' को नमाज अदा करने की इजाजत, जॉर्डन ने की फैसले की निंदा

जॉर्डन ने पूर्वी यरुशलम में अल-अक्सा मस्जिद में 'चरमपंथियों' को नमाज अदा करने की अनुमति देने वाले इजरायली अदालत के फैसले की निंदा की है;

Update: 2022-05-23 09:53 GMT

अम्मान। जॉर्डन ने पूर्वी यरुशलम में अल-अक्सा मस्जिद में 'चरमपंथियों' को नमाज अदा करने की अनुमति देने वाले इजरायली अदालत के फैसले की निंदा की है। समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, जॉर्डन के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता हैथम अबू अल-फौल ने कहा कि यह फैसला व्यर्थ और खोखला है। इस फैसले में कानूनी स्टेटस की कमी है, जो 1967 में कब्जे वाले क्षेत्रों पर इजरायल के अधिकार क्षेत्र को मान्यता नहीं देता है, जिसमें पूर्वी यरुशलम भी शामिल है।

अबू अल-फौल ने जोर देकर कहा कि यह फैसले जेरूसलम से संबंधित अंतरराष्ट्रीय वैधता प्रस्तावों का उल्लंघन है। जिसमें संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद के प्रस्ताव भी शामिल हैं।

उन्होंने कहा कि अल-अक्सा मस्जिद केवल मुसलमानों के लिए नमाज अदा करने की पवित्र जगह है।

Full View

Tags:    

Similar News