इटावा: मुठभेड़ में 12 हज़ार रुपये का इनामी गिरफ्तार

 उत्तर प्रदेश में इटावा के भरथना क्षेत्र में पुलिस ने एक इनामी बदमाश को गिरफ्तार किया है

Update: 2017-08-05 15:44 GMT

इटावा। उत्तर प्रदेश में इटावा के भरथना क्षेत्र में पुलिस ने एक इनामी बदमाश को गिरफ्तार किया है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक वैभव कृष्ण ने आज यहॉ बताया कि पुलिस को सूचना मिली थी कि कुछ बदमाश शहर की ओर आ रहे हैं।

बदमाशों की जानकारी मिलने पर पुलिस ने झिंदुआ पुल के पास चेकिंग शुरू कर दी। इस पर एक मोटरसाइकिल सवार पुलिस को देखकर भागने लगा। पीछा करने पर बदमाश ने पुलिस पर फायरिंग शरू कर दी।

जवाबी कार्रवाई में बदमाश घायल हो गया। उसकी पहचान भरथना के नगला दरू निवासी आलोक उर्फ अमित यादव के रूप में हुई। उन्होने बताया कि वह शातिर अपराधी है। उसके खिलाफ संगीन धाराओं में कई मामले दर्ज हैं। इटावा एवं आसपास के जिलों से उसका आपराधिक रिकॉर्ड मंगवाया जा रहा है।

अपराधी के खिलाफ इटावा में दस मुकदमे दर्ज हैं। गोली लगने से घायल बदमाश 12 हजार रुपये का इनामी है। इस मुठभेड में चार पुलिसकर्मी भी मामूली रूप से घायल हो गये हैं। बदमाश और पुलिसकर्मियो काे डा.भीमराव अम्बेडकर राजकीय संयुक्त चिकित्सालय में भर्ती कराया गया है।
 

Tags:    

Similar News