तुर्की में एर्दोगान ने तीसरी बार ली राष्ट्रपति पद की शपथ

तुर्की के राष्ट्रपति रेसेप तैयप एर्दोगान ने संसद में शनिवार को पद की शपथ ली और आधिकारिक रूप से आगामी पांच वर्षों के लिए अपना तीसरा कार्यकाल शुरू किया;

Update: 2023-06-04 11:00 GMT

अंकारा। तुर्की के राष्ट्रपति रेसेप तैयप एर्दोगान ने संसद में शनिवार को पद की शपथ ली और आधिकारिक रूप से आगामी पांच वर्षों के लिए अपना तीसरा कार्यकाल शुरू किया। एर्दोगान के संसद में शपथ लेने के बाद राजधानी अंकारा में राष्ट्रपति भवन में एक भव्य उद्घाटन समारोह आयोजित किया गया जिसमें दुनिया के कई नेता उपस्थित थे।

समाचार एजेंसी शिन्हुआ के मुताबिक, राष्ट्रपति ने शनिवार को बाद में अपने नए मंत्रिमंडल की घोषणा की।

एर्दोगान ने 28 मई को हुए राष्ट्रपति चुनाव में अपने प्रतिद्वंद्वी मध्य-वामपंथी रिपब्लिकन पीपुल्स पार्टी (सीएचपी) के नेता केमल किलिकडारोग्लू के खिलाफ 52.18 प्रतिशत वोट हासिल किए।

एर्दोगान 2003 में प्रधानमंत्री बनने के बाद से देश का नेतृत्व कर रहे हैं। 2017 में संवैधानिक जनमत संग्रह ने तुर्की की संसदीय प्रणाली को राष्ट्रपति प्रणाली में बदल दिया। इसके बाद 2018 में वह तुर्की के पहले कार्यकारी राष्ट्रपति बने।

Full View

Tags:    

Similar News