पुरानी पेंशन बहाली की मांग को लेकर कर्मचारी ‘काला दिवस’ मनायेगे
उत्तर प्रदेश राज्य कर्मचारी संयुकत परिषद के आह्वान पर पुरानी पेंशन बहाली की मांग को लेकर कल कर्मचारी ‘काला दिवस’ मनायेगे ।;
लखनऊ। उत्तर प्रदेश राज्य कर्मचारी संयुकत परिषद के आह्वान पर पुरानी पेंशन बहाली की मांग को लेकर कल कर्मचारी ‘काला दिवस’ मनायेगे । परिषद के मीडिया प्रभारी मनोज कुमार श्रीवास्तव ने आज यहां बताया कि मुख्यालयों पर जिला अध्यक्ष के नेतृत्व में सभा का आयोजन कर पुरानी पेंशन व्यवस्था लागू करने की मांग रखी जाएगी। उन्होंने बताया कि राज्य कर्मचारियों के बुढ़ापे का सहारा पेंशन व्यवस्था को हटाकर नई अंशदायी पेंशन व्यवस्था एक जनवरी 2004 से केन्द्रीय एवं अप्रैल 2005 से प्रदेश में लागू कर दी गई ।
उन्होंने बताया कि इसके विरोध में राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद अपना लगातार विरोध दर्ज कराती आ रही है। उन्होंने बताया कि गृहमंत्री और लखनऊ के सांसद राजनाथ सिंह भी पूर्व में वादा कर चुके है कि केन्द्र में भाजपा की सरकार बनी तो पुरानी पेंशन व्यवस्था बहाली पर पुनर्विचार किया जाएगा। इसके अलावा लगभग 50 सांसद पुरानी पेंशन बहाली योजना पर पुनर्विचार के लिए सहमत है।
उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार को चार साल से अधिक का समय बीत जाने के बाद भी पुरानी पेंशन बहाली पर कोई विचार नहीं किया गया। इसके विरोध में परिषद ने अपने पूर्व घोषित आन्दोलन के क्रम में कल 30 अप्रैल को काला दिवस मानने का निर्णय लिया था।
श्रीवास्तव ने बताया कि राज्य मुख्यालय पर 11 बजे से राज्य कर्मचारी कर्मचारी मसीहा स्व. बी.एन. सिंह की प्रतिमा पर एकत्र होकर काला दिवस मानएगें। उन्होंने बताया कि कर्मचारी कल काली पट्टी बांधकर कार्यालय जायेंगे।