चुनाव आयोग ने मोदी और शाह को दी क्लीनचिट

चुनाव आयोग ने प्रधनमंत्री मंत्री नरेंद्र मोदी को आदर्श चुनाव आचार संहिता के दो अन्य मामलों में भी क्लीनचिट दे दी है। साथ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) अध्यक्ष अमित शाह को भी दो मामलों में क्लीनचिट दे दी;

Update: 2019-05-03 22:40 GMT

नई दिल्ली। चुनाव आयोग ने प्रधनमंत्री मंत्री नरेंद्र मोदी को आदर्श चुनाव आचार संहिता के दो अन्य मामलों में भी क्लीनचिट दे दी है। साथ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) अध्यक्ष अमित शाह को भी दो मामलों में क्लीनचिट दे दी है।

आयोग ने प्रधनमंत्री मोदी के महाराष्ट्र के नांदेड़ और बनारस में दिए गए भाषणों तथा आजतक न्यूज चैनल को दिए गए साक्षात्काल को आदर्श चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन नहीं माना है। इसी तरह आयोग ने श्री शाह के नौ अप्रैल को नागपुर तथा 24 अप्रैल को पश्चिम बंगाल में दिए गए भाषणों को भी आदर्श चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन नहीं माना है। 

इसके अलावा आयोग ने कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के शहडोल में दिए गए भाषण पर जारी नोटिस का जवाब देने के लिए समय बढ़ाकर 7 मई कर दिया है।

Full View

 

 

Tags:    

Similar News