मुर्गियों में फैल रहे बर्ड फ्लू के कारण इजरायल में अंडे की कमी

देश में रोगजनक एच5एन1 एवियन इन्फ्लूएंजा के प्रकोप के कारण लाखों अंडों की कमी होने की आशंका है;

Update: 2021-12-27 10:17 GMT

यरुशलम। देश में रोगजनक एच5एन1 एवियन इन्फ्लूएंजा के प्रकोप के कारण लाखों अंडों की कमी होने की आशंका है। ये जानकारी इजरायल के कृषि और ग्रामीण विकास मंत्रालय ने दी। समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, ऐसा अनुमान है कि इजरायल में मासिक रूप से खपत किए जाने वाले 20 करोड़ अंडों में से एक महीने में 1.4 करोड़ अंडों की कमी होगी।

इस समस्या का समाधान करने के लिए इजरायल के कृषि मंत्री ओडेड फोरर ने इजरायल के बाजार को तुरंत 7 करोड़ से 10 करोड़ अंडे के शुल्क मुक्त आयात के लिए खोलने का फैसला किया।

उत्तरी और दक्षिणी इजरायल में 60 चिकन कॉप में हाल ही में बर्ड फ्लू ममाले सामने आए, जिसके कारण मंत्रालय ने वायरस के आगे प्रसार को रोकने के लिए एक आपातकालीन पशु चिकित्सा प्रक्रिया को सक्रिय किया है।

इससे पहले दिसंबर में, मंत्रालय ने यह भी बताया कि पूर्वोत्तर हुला घाटी में दर्जनों जंगली सारस एच5एन1 से संक्रमित मिले थे।

Full View

Tags:    

Similar News