चुनाव आयोग ने बदला प्रेस कांफ्रेंस का समय, कांग्रेस ने उठाये सवाल

कांग्रेस ने चुनाव आयोग की आज यहां आयोजित प्रेस कान्फ्रेस का समय अचानक बदले जाने पर सवाल उठाते हुए कहा है कि यह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की राजस्थान में होने वाली रैली को ध्यान में रखकर किया गय;

Update: 2018-10-06 14:33 GMT

नयी दिल्ली। कांग्रेस ने चुनाव आयोग की आज यहां आयोजित प्रेस कान्फ्रेस का समय अचानक बदले जाने पर सवाल उठाते हुए कहा है कि यह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की राजस्थान में होने वाली रैली को ध्यान में रखकर किया गया । 

आयोग ने पहले प्रेस कांफ्रेंस के लिए अपराह्न साढ़े बारह बजे का समय तय किया था ,लेकिन अचानक इसका समय बदलकर तीन बजे कर दिया गया। ऐसी संभावना है कि चुनाव आयोग इस प्रेस कांफ्रेंस में पांच राज्यों के विधानसभा चुनाव की घोषणा करेगा।

कांग्रेस के प्रवक्ता रणदीप सिंह सुरजेवाला ने इस पर ट्वीट किया , “ चुनाव आयोग ने पांच राज्यों के विधानसभा चुनावों की तिथियाें की घोषणा करने के लिए साढ़े बारह बजे प्रेस कान्फ्रेंस बुलायी थी । प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की राजस्थान के अजमेर में एक बजे रैली होनी है । आयोग ने अचानक प्रेस कान्फ्रेस का समय बदलकर तीन बजे कर दिया। इसका निष्कर्ष आप खुद निकाल सकते हैं। ” 

3 Facts- Draw your own conclusions.

1. ECI announces a PC at 12.30 today to announce elction dates to the 5 states.

2. PM Modi is addressing a rally in Ajmer, Rajasthan at 1 PM today.

3. ECI suddenly changes the time of announcement and PC to 3 PM.

Independence of ECI?

— Randeep Singh Surjewala (@rssurjewala) October 6, 2018


 

सुरजेवाला ने सवाल किया कि क्या चुनाव आयोग स्वतंत्र है। 

गौरतलब है कि राजस्थान, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ, मिजोरम और तेलंगाना में विधानसभा चुनाव इस साल के अंत में होने वाले हैं। चुनाव आयोग द्वारा तिथियों की घोषणा किये जाने के साथ ही आदर्श चुनाव आचार संहिता तत्काल प्रभावी हो जाती है। इससे पहले भी आयोग पर यह आरोप लगते रहे हैं कि वह सरकार के दबाव में काम करता है लेकिन आयोग ने इन आरोपों का हमेशा खंडन किया है । 

Full View

Tags:    

Similar News