बस्तर में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच मनाया जाएगा दशहरा

 छत्तीसगढ के बस्तर संभाग मुख्यालय में आगामी दिनों में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच विश्वविख्यात दशहरा मनाया जाएगा;

Update: 2017-09-23 12:06 GMT

जगदलपुर।  छत्तीसगढ के बस्तर संभाग मुख्यालय में आगामी दिनों में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच विश्वविख्यात दशहरा मनाया जाएगा। 
बस्तर पुलिस अधीक्षक (एसपी) आरिफ शेख के अनुसार अगले 8-10 दिन तक बस्तर दशहरा की महत्वपूर्ण रस्में पूरी की जाएंगी। इस दौरान दूरदराज के क्षेत्र से बड़ी संख्या में पर्यटक और दर्शनार्थी जगदलपुर आएंगे, जिसे देखते हुए सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गयी है। 

उन्होंने बताया कि करीब एक दर्जन उप पुलिस अधीक्षकों तथा थाना प्रभारियों को सुरक्षा व्यवस्था की कमान सौंपी गयी है। बाहर से आने वाले देशी-विदेशी पर्यटकों को सुविधाएं उपलब्ध कराने को कहा गया है। शहर के सभी प्रवेश द्वारों तथा जिले के सीमावर्ती क्षेत्रों में मोबाइल चेक पोस्ट लगाकर वाहनों की चेकिंग की जा रही है। 

एसपी ने बताया कि होटल संचालकों को कड़े निर्देश दिए हैं कि किसी भी व्यक्ति को बिना आईडी प्रूफ के होटल में नहीं रुकने दिया जाए। नक्सलियों की गतिविधियों को देखते हुए सुरक्षा के व्यापक प्रबंध किए गए हैं। जिले के नियमित बल के अलावा 300 अतिरिक्त जवानों को अलग-अलग स्थानों पर तैनात किया जा रहा है। 

दूसरी ओर ऐतिहासिक बस्तर दशहरा देखने शहर में लगातार भीड़ बढ़ रही है। देशी-विदेशी पर्यटकों के हुजूम बस्तर में दिखाई दे रहे हैं। फूल रथ परिक्रमा स्थल में हर दिन काफी भीड़ उमड़ती है। 

Tags:    

Similar News