धोनी की 20-20 टीम में वापसी
पूर्व भारतीय कप्तान और विकेटकीपर बल्लेबाज महेंद्र सिंह धोनी की ट्वंटी 20 टीम में वापसी हो गयी है और उन्हें न्यूजीलैंड के खिलाफ सोमवार को घोषित ट्वंटी 20 टीम में शामिल कर लिया गया है;
नई दिल्ली। पूर्व भारतीय कप्तान और विकेटकीपर बल्लेबाज महेंद्र सिंह धोनी की ट्वंटी 20 टीम में वापसी हो गयी है और उन्हें न्यूजीलैंड के खिलाफ सोमवार को घोषित ट्वंटी 20 टीम में शामिल कर लिया गया है।
धोनी को वेस्टइंडीज़ के खिलाफ घरेलू और ऑस्ट्रेलिया में ट्वंटी 20 सीरीज़ से बाहर रखा गया था जिसके बाद उनके इस फार्मेट में भविष्य को लेकर सवाल खड़े होने लगे थे। लेकिन राष्ट्रीय चयनकर्ताओं ने धोनी को आस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड के खिलाफ एकदिवसीय सीरीज़ में बरकरार रखा है और न्यूजीलैंड के खिलाफ ट्वंटी 20 सीरीज़ में वापिस बुलाया है।
भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड(बीसीसीआई) की सीनियर चयन समिति आस्ट्रेलिया के खिलाफ एकदिवसीय सीरीज़ और न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे और ट्वंटी 20 सीरीज़ के लिये टीमों की घोषणा की। मध्य क्रम के बल्लेबाज मनीष पांडेय की दोनों टीमों से छुट्टी हो गयी है। केदार जाधव को भी ट्वंटी-20 टीम में शामिल किया गया है।
अपनी पीठ की चोट से उबर चुके आलराउंडर हार्दिक पांड्या को दोनों टीमों में शामिल किया गया है। पांड्या को सितम्बर में एशिया कप के दौरान यह चोट लगी थी। जाधव और पांड्या के लौटने से बल्लेबाज श्रेयस अय्यर और स्पिन आलराउंडर वाशिंगटन सुंदर की छुट्टी हो गयी है। तेज गेंदबाज उमेश यादव भी दोनों टीमों से बाहर हो गए हैं।