राजनीतिक प्रतिशोध के कारण मेरी गिरफ्तारी की मांग : राजीव

कोलकाता के पूर्व पुलिस आयुक्त राजीव कुमार और केंद्रीय जांच ब्यूरो के बीच टकराव के बुधवार को राजनीतिक रंग लेने से शारदा चिटफंड घोटाले में नया मोड़ आया है;

Update: 2019-04-17 22:19 GMT

नई दिल्ली। कोलकाता के पूर्व पुलिस आयुक्त राजीव कुमार और केंद्रीय जांच ब्यूरो के बीच टकराव के बुधवार को राजनीतिक रंग लेने से शारदा चिटफंड घोटाले में नया मोड़ आया है।

राजीव कुमार में सर्वोच्च न्यायालय में दाखिल अपने हलफनामे में बताया है कि पश्चिम बंगाल में भारतीय जनता पार्टी के दो वरिष्ठ नेताओं ने घोटाले में उनको निशाने पर लेने के लिए साजिश रची।

सीबीआई ने कुमार को पूछताछ के मकसद से हिरासत में लेने के लिए सर्वोच्च न्यायालय में आवेदन दाखिल किया है। इसके जवाब में उन्होंने कहा कि एक ऑडियो क्लिप में भाजपा नेता मुकुल राय और कैलाश विजयवर्गीज को 'कुछ वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों को निशाना बनाने के बारे में' बात करते हुए सुना जा सकता है। उन्होंने कहा कि ऑडियो क्लिप सब जगह उपलब्ध है।

कुमार ने कहा, "ऑडियो की सामग्री से इस आशंका (साजिश) की पुष्टि होती है। ऑडियो क्लिप को प्रेस व इलेक्ट्रॉनिक मीडिया ने व्यापक रूप से रिपोर्ट किया है जिसमें नेता स्पष्ट रूप से राज्य के कुछ वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों को निशाना बनाने की बात करते हैं।"

कुमार ने ऑडियो क्लिप अदालत में सौंपी। 

Full View

Tags:    

Similar News