छोटी बच्चियों से दुराचार करने वालों को छह माह में फांसी की उठी मांग
छोटी बच्चियों के साथ दुराचार करने वालों को छह माह में फांसी दिलवाने की मांग को लेकर अब दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष ने 14 नवम्बर तक दिन रात काम करके विरोध प्रकट करने का ऐलान किया है;
By : देशबन्धु ब्यूरो
Update: 2017-11-08 01:29 GMT
नई दिल्ली। छोटी बच्चियों के साथ दुराचार करने वालों को छह माह में फांसी दिलवाने की मांग को लेकर अब दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष ने 14 नवम्बर तक दिन रात काम करके विरोध प्रकट करने का ऐलान किया है। इस दौरान आयोग की चेयरपर्सन घर नहीं जाएंगी बल्कि ऑफिस और फील्ड में रहकर काम करेंगी।
आयोग की अध्यक्ष स्वाति जय हिन्द ने कहा कि वे केंद्र सरकार से दो साल से मांग कर रहे हैं कि एक हाई लेवल कमेटी का गठन किया जाए। ताकि दिल्ली की महिलायों को सुरक्षित माहौल देने के लिए ठोस निर्णय लिए जा सकें और 6 महीने में छोटी बच्चियों के रेपिस्ट को फांसी कैसे हो इसका ढांचा तैयार करें लेकिन दो साल बीत जाने के बाद भी आज तक हाई लेवल कमेटी नहीं बनाई गई है और रेप नहीं रुक रहे हैं।