दिल्ली के मुखर्जीनगर घटना की न्यायालय की निगरानी में जांच की मांग

एक याचिका जहां अधिवक्ता संगीता भारती, रूबिंदर घुम्मन और एच.एस हंस के जरिए डॉक्टर सीमा सिंघल ने दायर की है, वहीं एक याचिका एक व्यापारी मनजीत सिंह चुग ने दायर कराई है;

Update: 2019-06-19 16:43 GMT

नई दिल्ली। रविवार को मुखर्जीनगर में दो टेंपो चालकों और कुछ पुलिस कर्मियों के बीच हुए झगड़े के मामले में आज दो लोगों ने दिल्ली उच्च न्यायालय का दरवाजा खटखटाया। उनकी मांग है कि मामले की जांच न्यायालय की निगरानी में हो। न्यायमूर्ति जयंत नाथ और न्यायमूर्ति नजमी वजीरी की डिवीजन बेंच के सामने दो अलग-अलग याचिकाएं दायर की गईं, जिसमें घटना के पीड़ितों को मुआवजा देने और मामले की जांच की मांग की गई है।

एक याचिका जहां अधिवक्ता संगीता भारती, रूबिंदर घुम्मन और एच.एस हंस के जरिए डॉक्टर सीमा सिंघल ने दायर की है, वहीं एक याचिका एक व्यापारी मनजीत सिंह चुग ने दायर कराई है।

सड़क पर झड़प की मामूली घटना ने एक बड़े संघर्ष का रूप ले लिया, जब एक खाकी वर्दीधारी और एक सादे कपड़े वाले व्यक्ति ने टेंपो चालक सरबजीत सिंह को रोकने की कोशिश की, जिसके बाद उन्होंने अपने कृपाण के साथ उन्हें धमकी दी थी।

यह घटना व्यस्त रहने वाली सड़क के बीच घटी, जो सीसीटीवी में भी कैद हो गई है।

Full View

Tags:    

Similar News